Лиза Ко

В настоящий момент информация о Лиза Ко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лиза Ко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лиза Ко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лиза Ко.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 октября 2020 12:30

"Он не знал, чего хотел, и не знал, как узнать"

Однажды, мама ушла на работу и не вернулась. А перед этим она говорила сыну, что хочет переехать и начать новую жизнь. Неужели мама его бросила?

Таким вопросом задавался Деминь на протяжении многих лет. Несмотря на то, что приемные родители очень его любили и старались сделать его жизнь лучше, сердце тянулось к самой родной.

Грустная история разлуки и потери. Потери семьи и себя. Тяжело, когда не знаешь куда двигаться и, что делать со своей жизнью. Когда вечные сомнения в том, что тебя любят. Когда ломаешь то, что удалось построить и потом уже не залатаешь, трещины слишком велики.

Я прониклась историей, рассказанной матерью. Эти главы больше всего вызывали эмоции и учащали пульс. Страшно, что в жизни могут выпасть такие испытания просто потому что ты не там родился. Когда чувствуешь себя покинутым и беззащитным.

Я мало знала о проблемах иммигрантов и эта книга открыла мне глаза.

История с налетом грусти и отчаянья, но проблеском надежды, что есть шанс на важные перемены.

И хоть по началу меня очень тяготило это произведение, к финалу я начала улыбаться. Было трогательно.

написала рецензию9 июня 2020 7:02

Образно эту книгу можно сравнить с неудобным пальто - и вроде дизайн модный и современный, также как и сюжет в книге, и видно что человек трудился, а все не то. И сидит пальто несуразно и книга не понравилась нисколько, хотя тема затронута животрепещущая - социальная несправедливость в Америке.
Моя рецензия сплошь будет отрицательной, и вот мои обоснования.
1. Сюжет - только к середине книги возможно разобраться кем персонажи приходятся друг другу, хотя их там очень мало. В этой книге рассказывается история нелегальной иммигрантки, у которой отняли ребёнка, рождённого в США и переданного на усыновление американской семье.
2. Стиль повествования - отрывистый, резкий, опять же сложно понять что к чему относится. Мы видим мальчика по имени Деминь, в следующем главе это подросток по имени Дэниэл Уилкинсон, пьющий водку и ищущий себя в жизни. Также мать - у неё как будто раздвоение личности, поскольку вернувшись к себе на родину в Китай, она стесняется сообщить новому мужу о своём ребёнке...
3. Мотив написания книги- только прочитав финальное интервью автора до меня дошло, что в книге были затронуты проблемы усыновления и межрасовый сюжет, поскольку ребёнок о котором шла речь был китаец.
В общем и целом, книгу вряд ли смогу рекомендовать кому-либо.

#кд_перевертыш

(Курс написания рецензий - отрицательная рецензия / Личная тема - синяя обложка)

На странице представлена биография автора Лиза Ко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Ко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Ко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Беспокойные, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Ко.