Жан-Филипп Жаворски

В настоящий момент информация о Жан-Филипп Жаворски подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Жан-Филипп Жаворски , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Жан-Филипп Жаворски , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Жан-Филипп Жаворски .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 июля 2021 14:15
НеумершийЖан-Филипп Жаворски

Сразу хочется уделить внимание структуре повествования. События по большей части нам показывают с конца. У нас есть Белловез, которому необходимо попасть на остров Старух, где живут галлицены. По ходу дела выясняется, что герой участвовал в битве и был смертельно ранен, но каким-то чудом выжил, в результате чего и понадобилось попасть на остров. Дальше же автор нас возвращает к моменту, когда братьев Белловеза и Сумариоса забирают принять участие в битве, как раз рассказывается и о самом походе и прочее вытекающее. Но уже после ранения, находясь в бессознании, нам повествуется о более раннем периоде жизни братьев.

Такая структура повествования довольно интересна, но не сразу удается понять про какой период идет речь. Сюжет тут тоже довольно спорный, поскольку просто идет изложение тех или иных событий, хотя концовка неплохая и раскрывает историю прошлого совсем не так как думалась главному герою. А сам Белловез мне понравился. Он бесстрашный воин, который не отступится от своих слов и защитит близких любой ценой.

#буклайв_дом_7
#буклайв_клуб_ветра

написала рецензию24 декабря 2020 23:26
НеумершийЖан-Филипп Жаворски

Это была самая странная и необычная книга жанра фэнтези, которую я читала. Не могу сказать, что получилось полное попадание в мой вкус, но опыт вышел интересный.
Начать стоит с аннотации, которая дала мне совершенно неправильное представление о книге. Главный герой, восставший из мёртвых, и жаждущий узнать тайну и причину своего возвращения, встречает на пути за правдой чудищ и чудеса. Именно так я поняла аннотацию и уже представила себе динамичную историю с кучей боевых сцен, магии и приключений. Я никогда так не ошибалась. Автор писал вообще не это, и не о том.
Единственное, что сказано в описании верно - это проработанный исторический фон. Да, в этом плане все получилось, как нельзя атмосферней. Мир основан на кельтской мифологии( насколько я могу понять, не зная её совсем), и в нем есть много колорита - ритуалы, боги, магия, друиды, природа, войны и не только. В начале книги есть огромное количество сносок с объяснениями терминов и событий, что одновременно улучшает понимание и мешает цельно воспринимать историю. Я смогла привыкнуть к стилю почти на половине книги.
А вот с описанием сюжета, тот, кто писал аннотацию , явно прогадал. Динамики здесь нет. Совсем. Начинается все с того, что некто Белловез, вернувшийся из мертвых, держит путь на некий остров на краю Света, дабы получить разрешение вернуться в родную землю. Но, несмотря на то, что история начинается с этого, дальше повествование вернётся назад во времени, причём несколько раз, открывая историю жизни Белловеза. В такой подаче сюжета нет ничего плохого, но на первых страницах многие вещи непонятны,и разъяснение наступит много позже.
Приключений как таковых, тут тоже нет. Есть события, но все они описаны медленно, со вкусом, многословно и подробно, и местами кажется,что сюжет стоит на месте. Иногда это лишь ощущение, а иногда так и есть. Просто автор настолько увлекается миром, что забывает развивать скорость.
Если попытаться кратко суммировать по пунктам понравившиеся и не понравившиеся вещи, то получится следующее:
+ Атмосфера необычна и интересна
+ Хорошо подобраннвя и не заезженная историческая эпоха
+ Любопытный сюжет
+ Нестандартный подход к линейности сюжета
- Медленная скорость повествования
- Обилие сносок, которые мешают цельному восприятию текста
- Вводность книги. Насколько я поняла, в оригинале эта история является циклом, а потому эта часть является вводной в мир, историю и судьбу Белловеза, а может и не только его.
Кому стоит попробовать её читать? Любителям исторического "пейзажа" в фэнтези, а так же тем, кому нравится кельтская мифология, при отсутствии особой динамики.
А вот тем, кто хочет баталий, беготни по миру, и просто возможность скоротать вечерок за лёгкой книгой, точно не сюда.
Дочитав, я пожалела, что только одна книга из этой серии, так как хочется узнать, что же там получится. Но, учитывая непопадание книги в рамки популярных, надеяться вряд ли стоит. В любом случае, хочется надеяться, что книга найдёт своего читателя, так как она неплоха.
#зло2_3курс
#БК_2020 (книга, 80% обложки которой такого же цвета как мои глаза)

На странице представлена биография автора Жан-Филипп Жаворски , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жан-Филипп Жаворски . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жан-Филипп Жаворски . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неумерший, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жан-Филипп Жаворски .