Цитаты

Марио Пьюзо цитаты из книг

добавила цитату26 августа 2022 3:37
добавила цитату25 августа 2022 6:40

— Сам-то я неграмотный, но никто не может сказать, что я не преуспел в деловом мире.

Конечно, подумал Гектор Адонис, человеку, который может подкупать министров, организовывать убийства, терроризировать лавочников и владельцев фабрик, совсем не обязательно уметь читать и писать.

добавила цитату19 августа 2022 2:07

Выяснилось, что Фредди годен в лучшем случае разве что на роль содержателя гостиницы и непростительно женолюбив, хоть это слово теряет в переводе с сицилийского одно из живописных значений, а именно: подобен младенцу, ненасытно припавшему к материнской груди, то есть, проще говоря, – не мужчина.

добавила цитату18 августа 2022 11:19

Ее житейский опыт свидетельствовал, что боль и страх не притупляют чувство голода, ее житейская мудрость гласила, что боль переносится легче за едой.

добавила цитату8 декабря 2020 6:01

...в защиту со стороны общества или государства и в чью-то заботу со стороны о нашем с тобой благе, я, как бы ни хотел, поверить не могу. И потому не намерен отдавать свою судьбу в чужие недобрые руки — в руки людей, чье достоинство лишь покоится на большом количестве голосов, отданных за них на очередных выборах.

Майкл Корлеоне
добавила цитату8 декабря 2020 5:59

Любой врач убежден, что он один способен найти панацею от всех бед, почти как всевышний — только бы слушались его предписаний

Юлиус
добавила цитату6 августа 2018 20:10

Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

Вито Корлеоне
добавила цитату12 февраля 2018 0:45

Если он предаст меня, ваши молитвы не успеют догнать его по пути в ад

Тури Гильяно
добавила цитату12 февраля 2018 0:43

Человек, который не знает истории человечества за последние две тысячи лет, живет во тьме

Адонис
добавила цитату12 февраля 2018 0:42

Популярная шутка гласила, что сицилийцы становятся либо уголовниками, либо полицейскими. Но обе стороны одинаково вредят друг другу.

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100