Эд Фалько

В настоящий момент информация о Эд Фалько подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эд Фалько, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эд Фалько, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эд Фалько.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июля 2017 10:16
Семья КорлеонеМарио Пьюзо

Книга прочитана, но вот ощущения до сих пор какие-то двоякие. И вроде бы персонажи имеют довольно приближенное сходство с Крестным отцом, но вот некоторые детали слишком уж портят картину.

Начнем, пожалуй, с плюсов. Много места уделено одному из моих любимых персонажей - Луке Брази. Хорошо прописано появление Тома Хагена в семье и поведение всех братьев Корлеоне. Сантино даже в 17 лет уже слывет бабником, Фредо вредный малый и к тому же ябеда, а Майкл умный малыш, рассуждающий о довольно взрослых вещах.

Что же портит всю картину? Сразу видно несколько персонажей, которых ввел Эд Фалько и с самого начала знаешь парней, которые точно умрут. Здесь никаких сюрпризов. Слишком много лишних персонажей, налепленных автором и, по-сути, не важных, без которых можно было бы с лихвой обойтись. Также поведение Сантино и его банды изначально кажутся дерзкими, а во второй части вся дерзость улетучивается в трубу и мы видим уже не главу банды подростков, а нервного паренька, который не может держать язык за зубами и в припадках готов набросится на довольно видных фигур теневого бизнеса. Его же банда, которая с блеском тырила бухло Марипозы, самого главного мафиози, и знала на что идет, после потерь льет слезы, не желает отомстить и просто отходит от дел. Что же касается концовки, то она будто высосана из пальца, писатель будто осознавая, что нужен момент, который привлечет читателя и заставит переживать, отправляет Сантино "на дело". И, если честно, здесь чувствуется маразм и последняя разборка Сонни с Корком похожа на дешевую театральную пьеску.

Что еще до жути пришлось не по-вкусу, так это Лука во второй части. Если изначально данный персонаж не блещет эрудированностью, то в конце он просто отвратителен - туп и запущен. А насмешка над ним Вито - это уж перебор.

Впрочем книга не совсем плоха, читать интересно, но видны определенные недочеты, все таки единственный автор, который мог бы создать предысторию во всей красе, был бы не Эд Фалько, а Марио Пьюзо, автор оригинала. От меня 7 из 10.

#Сек1_1курс
#флешмоб_С

написала рецензию29 декабря 2015 19:56
Семья КорлеонеМарио Пьюзо

Естественно, я не могла пройти мимо этой книги в академсписках. И что я получила? Читала долго, читала много, а сказть-то и нечего. Будто роман прошел где-то рядом, если не мимо меня. Но уж точно он не вызвал во мне никакх сильных эмоций и потрясений. Я уже даже не говорю о сицилийских страстях.

По стилю написания автор пытался быть похожим на Марио Пьюзо, и это у него получилось. Но похож - не значит , что это то же самое. Эд Фалько скатился до каких-то разборок. Их было огромное количество. Иногда было дико скучно читать, как, например, банда Сонни готовилась к очередному налёту, которых было достаточное количество. К слову, Сонни мне здесь показался истеричкой. Вообще не понравился. Складывалось ощущение, что автор хотел приблизить объём данного произведения к объёму "Крёстного отца". А стоило ли? Ведь местами было действительно интересно читать. Ну зачем мне сто раз повторять, что Лука Брази лютый нелюдь? Зачем описываать такое огромное количество его зверств? Я и с первого раза поняла, а со второго и третьего закрепила знания по этому поводу. Казалось подчас, что ключевым членом Семьи являлся именно Лука. А Вито вроде такой же. Его образ, как ни крути, не задушишь, не убьёшь. Он "не из тех, кто получает наслаждение от ПОДОБНОГО. Однако он мужчина и делает то, что нужно сделать для своей семьи". Но ему так мало уделено места в книге!

Вторая часть романа уже показалась живее, она и поменьше первой была. И всё равно к концу я немного устала от бесконечной череды персонажей, разборок, "страшных мстей". Основной сюжет практически отсутствовал. А может просто скоро праздники, и я не хочу кровавых разборок?

Оценила хорошо, потому что, как я сказала выше, были интересные моменты, и стиль мне напомнил "Крестного отца".
И помните, ничего не проходит безнаказанно.
#П2_2курс Семейная психология.

написала рецензию6 января 2016 4:53
Семья КорлеонеМарио Пьюзо

Прежде всего книга понравится любителям творчества Марио Пьюзо, ведь это предыстория к знаменитому "Крестному отцу" и тем, кому нравится мафия. С творчеством этого автора я к сожалению не знакома, но именно благодаря ему Вито Карлеоне стал все узнаваемым персонажем, а его знаменитые выражения знают многие. Всегда интересно узнать предысторию известных книжных персонажей, иногда получается написать хорошую книгу, а иногда автор идет вообще мимо сюжета. С этой же книгой дела обстоят 50/50, хорошо написано, где-то в духе самого Пьюзо, но вот есть несколько недочетов и огрехов в именах(возможно тут вина самих переводчиков). И всех прежних героев покажут с другой стороны.
Но, эта книга меня зацепила. Очень понравилась атмосфера, все-таки в период великой депрессии люди жило очень тяжело и все выживали как могли. Особенно интересно было наблюдать за Вито Каплеоне, как он ждал и наблюдал вдали от гуще тех событий за действиями других, делал выводы и в один прекрасный момент сам вышел из тени. Именно благодаря своему уму, принципам и холодным расчетам он удержал победу в своих руках.

#П2_2курс

написала рецензию10 июля 2015 14:20
Семья КорлеонеМарио Пьюзо

Не знаю, что сподвигло автора на написание романа — восторг от прочтения «Крестного отца» или способ нажиться за счет так любимых многими героев, надеюсь, что первое, но он определенно проделал масштабную добротную работу. Персонажи, их мысли и поступки выписаны так, что складывается ощущение, что рукой Эда "управляет" Марио. С одной стороны большой плюс задействовать раскрученных персон, с другой же это риск, потому как читатель будет сравнивать и самих героев, и их действия и круговорот событий с уже известными и поданными так ярко и захватывающе «отцом» саги.

«Семья Корлеоне» это предыстория «Крестного отца», Вито Корлеоне уже «на коне», но еще не обладает огромной властью, старшему сыну Сонни 18 лет, а так любимый мною Лука Брази имеет свою банду и пока не присягнул на верность Вито. На протяжении всей книги идет свойственная гангстерам дележка территории, сфер влияния, калейдоскоп кровавых убийств. Лука беспощаден, он убивает садистски и хладнокровно, местами действительно жутковато. Его переход к Корлеоне меня разочаровал, я затрудняюсь вспомнить как этот момент комментирует Пьюзо, рассказывая о его появлении у Вито, но в данном случае Брази выглядит не брутальным, а жалким принимая решение вступить в семью дона.

Книга будет интересна всем тем, кто горячо любит «Крестного отца», хотя бы еще раз прикоснуться к дорогой сердцу семье Корлеоне. Она написана действительно на хорошем уровне и в лучших традициях Марио, но все равно не дотягивает, ведь и сам Пьюзо не смог написать равное своему главному детищу. Читая, я поняла, что очень хочу еще раз пережить те эмоции, которые охватывали меня при знакомстве с Вито и его близкими, меня прямо таки трясло от напряжения и я ловила каждую свободную минуту чтобы погрузиться в книгу одновременно осознавая, что каждая страница приближает меня к концу и скоро этот яркий мир для меня погаснет, -именно такой была моя реакция на «Крестного отца», поэтому в ближайшее время я приняла решение его перечитать и за это отдельное спасибо Фалько.

На странице представлена биография автора Эд Фалько, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эд Фалько. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эд Фалько. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Семья Корлеоне, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эд Фалько.