Джесс Кидд

В настоящий момент информация о Джесс Кидд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джесс Кидд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джесс Кидд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джесс Кидд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 июня 2020 23:00

#евротур_Великобритания
(Тут прямо в яблочко - и автор из Великобритании, и события в книге происходят в Великобритании)

Видела много положительных отзывов и с рвением взялась за книгу. Неплохо, живой язык автора и динамичное развитие событий не давали заскучать, но не прям чтобы "вау". Сейчас расскажу что да как.

Коротко о сюжете: "человек-амфибия" на минималках в Лондоне 19 века. Тут тебе и мифология, и сказки о русалках, и призраки, и расчлененка, и все это красиво упаковано в мрачный средненький английский детектив. Кстати, крови на страницах местами многовато, так что не для впечатлительных.

Главная героиня - для меня самая занятная часть всей книги. Брайди Дивайн - рыжеволосая вдова слегка за 30, залихватски помогает полиции вести расследования, сходу умеет определять причину смерти, курит подозрительно странную "Бронхиальную бальзамовую смесь" (невиданная наглость для женщины в то время!).В прислуге у нее двухметровая угрюмая женщина с бакенбардами, которая бреет бороду по утрами имеет весьма сомнительную ориентацию. Ах да, еще в последнее время Брайди преследует призрак, настойчиво требующий чтобы она вспомнила, кто он.

Из минусов - для меня история главной героини недостаточно раскрыта, автор кидала отдельные куски из прошлого, но многое как-то так и осталось непонятны; любовная линия вообще непонятно зачем нужна и с самого начала была обречена на провал. Осталось ощущение недосказанности - а может будет продолжение? Если да, я определенно его прочитаю, может хоть тогда недостающие элементы станут на свои места.

На странице представлена биография автора Джесс Кидд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джесс Кидд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джесс Кидд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смерть в стекле , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джесс Кидд.