Евгения Чичкова

В настоящий момент информация о Евгения Чичкова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Евгения Чичкова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Евгения Чичкова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Евгения Чичкова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 августа 2020 21:17
Больше, чем кухняЕвгения Чичкова

С одной стороны, радует, что все больше людей задумывается о том, чтобы уменьшить свой мусорный след. Эта книга одна из многих попыток привлечь внимание обычного человека для того, чтобы, изменив свой образ жизни, немного уменьшить пагубные последствия загрязнения окружающей среды. А с другой, стоит чуть больше углубиться в эту тему и понимаешь, что образ жизни нужно будет менять очень даже, если хочешь действительно что-то делать, а не только говорить. Евгения Чичкова всю дорогу уверяет, что перемены, которые она предлагает не будут ощутимо менять уровень комфорта и не займут много времени, да еще и обещает экономию денег. На красивых фото мы видим счастливую хозяйку на ослепительно белой кухне, явно не знающую, что такое дети, бьющие посуду, постоянно ставящие пятна и клянчащие в магазине всякую ерунду типа соков и прочего, и муж, который не будет со стеклянными банками таскаться на работу. Даже если повезет найти такого мужчину, что будет вместе с тобой сортировать мусор и мыть посуду вручную по очереди горчичным порошком (хотя в тематических группах почему-то засилье женщин наблюдаю), все равно в нашей стране большую часть домашней работы выполняют именно женщины. А значит, если постараться выполнять рекомендации из книги, то еще больше времени будет занимать неоплачиваемая работа.
Да, спасать природу важно, планета у нас одна, но и жизнь у меня тоже одна – я не готова бегать с мешками по городу, выискивая магазины, где можно купить крупу на развес. Я не готова покупать кефир и прочее, у которых срок годности выйдет завтра, чтобы спасти эти продукты от выбрасывания магазином. Я не готова искать и бегать со стеклянными банками наперевес за молоком по фермерским магазинам, постоянно боясь, что там проскочит какая-то инфекция, а потом эти банки еще мыть, кипятить молоко тоже такое себе удовольствие. Я не готова отказаться от посудомоечной машины и тем более не готова мыть посуду горчичным порошком, на который у меня аллергия. Я не готова покупать или изготавливать восковые салфетки. И еще много чего не готова. В итоге осталась я по прочтении книги с тем же, с чем и жила до этого – с отказом от пакетов в магазине (пользуюсь многоразовой сумкой) и отказом от покупки бумажных полотенец, салфеток, одноразовых платочков, ватных дисков, шариков и палочек. Задумалась над покупкой «фруктовок» - многоразовых сетчатых мешочков, но уже представляю себе лица кассиров в пятерочке.
Да, личный вклад каждого необходим, но я убеждена, что без системного решения проблемы все это бессмысленно.

Виктория (@vik-rarog)7 сентября 2020 4:54

Камон, на фруктовки уже давно никто не смотрит) Кассиры весьма положительно на них реагируют ;)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)7 сентября 2020 8:40

@vik-rarog, да, в этом вы правы. Забавно, что как только я прочла эту книгу, так на этой же неделе у нас в городских пятерочках начали продавать фруктовки . Так что я теперь более продвинулась к жизни без пластика.

На странице представлена биография автора Евгения Чичкова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Чичкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Чичкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Больше, чем кухня, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Чичкова.