отзывы

Фэнни Флэгг отзывы читателей

написала отзыв10 апреля 2018 10:55
Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Душевная книга о людях, которые остаются людьми и поддерживают друг друга даже в самых сложных ситуациях. Книга о любви и преданности, не смотря ни на какие классовые различия.

написала отзыв7 февраля 2018 16:14
Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Читая эту книгу, немного сожалеешь, что не живешь в этом маленьком городе, где все знакомы и каждый занимается тем, что ему по душе.
Оставляет приятное впечатление, поднимаются серьезные темы.
Сначала повествование кажется сбивчивым, сложным, тяжело ориентироваться в хронологических скачках. Но позднее начинаешь разбираться, как все устроено.
Окончание немного смазанное: слишком уж счастливое, наверное.

написала отзыв31 января 2017 16:10
Рай где-то рядом

"Рай где-то рядом" стала второй прочитанной мной книгой у Фэнни Флэгг ("Жаренные помидоры..." прочла уже давно,до сих пор под самым хорошим впечатлением). И во второй раз после прочтения книги хочется... ЖИТЬ!!! ... Настолько легкое повествование, что строчки просто "проглатываешь" и главы летят одна за другой! И в это же время постоянно улыбаешься - Ф.Ф. умеет здорово рассмешить читателя, хотя, что греха таить - слезы грусти тоже текли из глаз, когда с главной героиней Элнер происходили, назовем их - приключения...
Для меня стало открытием, КАК автор рассказывает нам о Боге, о смысле жизни. Задумайтесь только на секундочку - оказывается, у него есть верная подруга по жизни, которая помогает Творцу делать этот мир еще ярче, полнее, УЮТНЕЙ!
Вместе со всем этим книга не о религии, а о доброте, которой наполнена душа тети Элнер: о такой доброте, которая изменяет жизни и судьбы самых разных людей, и даже множества котов!

написала отзыв9 августа 2016 7:11
Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Добрая книга, особенно симпатична героиня Иджи. Но впечатления от книги стираются сразу, как перевернута последнняя страница.

написала отзыв16 марта 2016 14:47
Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Видимо каждому человеку книга воспринимается по-своему. Кого-то в депрессию вводит, кого-то в скуку, мне лично очень понравилось абсолютно все! Очень советую всем людям, обладающим чувством юмора!

написал(а) отзыв9 марта 2016 1:02
Рай где-то рядом

Очень добрая и очень светлая книга о доброте и любви, о старушке Элнер, коте и фиговом дереве. И о людях, о разных людях, хороших, плохих, милых и злых, которых объединил один человек и одна светлая печаль.