Цитаты

Фэнни Флэгг цитаты из книг

добавила цитату14 февраля 2022 22:50

Ей было слишком больно, чтобы плакать.Странно иногда сердце продолжает биться, даже когда разбито

Верджиния Тредгруд
добавила цитату26 апреля 2021 14:15

Про истерики никогда не знаешь, на кого она может ни с того ни с сего перекинуться.

добавила цитату26 апреля 2021 14:13
добавила цитату26 апреля 2021 14:11

Если меня кто-нибудь ударит, я не должна давать сдачи. Надо дождаться, когда враг повернется спиной, а потом врезать ему по башке кирпичом.

добавила цитату19 февраля 2021 15:02

...вера — это сродни математике: одним она сама в руки дается, а другим приходится брать ее с боем.

Тётя Элнер (о вере в Бога)
добавила цитату19 февраля 2021 11:20

Любой, с кем ты хоть раз случайно увиделся, — это бомба с часовым механизмом, которая только и ждет, чтобы взорваться и сделать тебе больно.

добавила цитату19 февраля 2021 11:19

Не нужны тебе никакие психотерапевты, Дена Нордстром. Я совершенно бесплатно скажу, что с тобой не так. Ты считаешь, что не любишь людей, а на самом деле любишь. И ты их просто боишься, поэтому ты одна.

Сьюки
добавила цитату19 февраля 2021 11:19

Слава — акула с тысячью зубов, только и ждет, чтобы сожрать тебя, проглотить не жуя. Жрет и плывет дальше, жрет и плывет. Слава убивает, деточка. Слава — не то место, где можно существовать. Люди стремятся либо к ней, либо от нее, но спокойно жить в ней невозможно. Никому это не приносит радости.

добавила цитату12 января 2021 15:55

Если это моя последняя весна в этом мире, - думал Освальд, - то она поистине прекрасна