рецензии

Анна Мичи рецензии на книги

написала рецензию8 августа 2021 11:27

Мне слишком лень писать две рецензии, поэтому будет одна сразу на все.

Очень неоднозначная серия. Сама история в целом вроде неплоха, особенно во второй части. Хотя интриги как таковой нет, что из себя представляет Хен понятно почти сразу, потом добавляются некоторые детали к образу, но их ты складываешь все равно задолго до того, как до них допрет главная героиня, но все равно канва была довольно интересной. Главная героиня, Сатьяна, отдельный вид раздражающих персонажей. Вообще мне нравится сильные героини, уверенные в себе, знающие чего хотят, готовые этого добиваться и не желающие зависить от чужих прихотей. И если сначала когда она воспротивилась воле матери и решила во что бы то ни стало поступить на тот факультет, на который хотела она, я решила что именно такую героиню и получила, но очень скоро меня ждало разочарованние и осознание что она просто тупая, истеричная дура, которая не видит дальше своего носа, хочет быть центром мира и не видит границ дозволенного в применении физической силы. Я все понимаю, потомственная мечница, боевик, все дела, но это все больше проходило на то что она забыла принять свои таблеточки. В ещё эта её чрезмерная похотливость. Просто любой мало мальски симпатичный мужик в поле её зрения сразу превращается в трепетание, волнение и разглядывание тела, хотя она вроде как прониклась к одному уже, но раз он её физически никак не может созреть удовлетворить, ей приходся слюни вокруг разбрасывать, а уж если он исчезнет из её поля зрения, то все считай путь к другим мужикам свободен.

Да и на самом деле все остальные персонажи добрых чувств не вызывают. Вся её семейка какая то конченная: придурочная мамаша, безвольный папаша (мало ли что ты беременной идиотке обещал), и два брата имбицила. Последние особенно удручали, во первых они на раз отказались от сестры, я думала что от них будет больше участия, во вторых не поняла прикола когда она легко стала сильнее, хотя до отъезда в академию проигрывала. И если потом это все как то можно оправдать тем что у неё супер меч, то до этого я не понимаю как она придя в Академию прямо вот всех на раз уделывала. Ну кроме Хена.
Все остальные кто с ней учился тоже какие то ни о чем. Супер убица из тайного клана, которого может уделать какая то мелочь, его ни о чемный брат, да вообще все кто бвл в книге были абсолютно никакими персонажами, за ними было неинтересно наблюдатьчза их судьбу не переживаешь, что с ним будет знать не хочешь. Даже врагиня-злодейка и та вышла какой-то тухлой. Преподавательский состав с ректором вообще непонятно зачем там, толку и действий от них ноль. Единственным более-менее нормальным персонажем был Хен, на нем весь сюжет и держался.

И вот вроде бы не ужасно, но и не скажешь что хорошо, никакая история. Да под конец было классное сражение, да не плохая линия со шпионом и межгосударственными распрями, ласка ещё прикольная была, но в целом скучно, много воды, мало интриги, мало интересных событий и действий, слишком много стенананий на ровном месте гг. Вроде и не жалею что прочитала, но в тоже время емди бы можно было отмотать время, то вряд ли бы стала читать серию.

#сказочные_ленивцы (Тема 1: Книга про учебное заведение)