Дженн Беннет

В настоящий момент информация о Дженн Беннет подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженн Беннет, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженн Беннет, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженн Беннет.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 января 2024 21:43

Зори и Леннон перестали общаться при странных обстоятельствах. Половину книги Зори считает, что он её бросил и возненавидеть, только читателю сложно понять почему. Ведь потому, что расстазывает нам Зори получается, что они просто резко перестали общаться. И всё. Поговорить после инцидента они и не пробовали. Но все меняется на лоне природы. Им наконец-то удаётся разобраться в своих отношениях. А Зори, наконец, разбирается в себе и до конца переживает смерть биологической матери. Да и в ситуации в семье Зори удаётся найти компромисс.

Очень приятная книга для подростков. В ней поднято много вопросов о семье, правде и отношениях между людьми. Конечно, все сводится к умению обсудить все словами через рот. Но у людей это не часто выходит, как в книгах, так и в жизни. Книгу интересно почитать даже тому, кто постарше. Как то сразу хочется в какой-нибудь поход намылиться. Да, тема сохранения природы затронут в книге, пусть вскользь, но правила нам озвучивают чётко. Вот с их исполнением не у всех ладно.

Хотя у меня были вопросы, например, как могла Зори давно быть влюблена в звезду школы Бретта, если у неё все было не так то просто с Ленноном?.. Или давно - это год?)
#универ_глаза_3

Катя (@katzhol)29 января 2024 9:48

Если бы все обладали умением говорить все словами через рот, стольких бы проблем удалось избежать, но сколько книг было бы не написано

Катя (@katzhol)30 января 2024 14:44

МарьВанна запретила совмещать универ с другими играми, поэтому оставьте только один тег

Юлия (@7admeta7)1 февраля 2024 18:31

@katzhol, хорошо, значит, уберу каникулы)

написала рецензию1 октября 2021 0:02

Ещё одна подростковая история про любовь, достаточно милая и предсказуемая, но не без своих плюсов.
Зори - почти типичная девушка семнадцати лет, за исключением пары моментов. В восемь лет у нее умерла мать, и ее место заняла мачеха, которая (а что, так можно было?) вполне искренне любит приёмную дочь. А еще, Зори увлекается астрономией и не может жить без планирования каждой жизненной мелочи. А как ещё жить, если у нее сильная аллергия на стресс и креветки. Кроме того, она едва ли отличается от остальных.
И все бы в жизни девушки шло по плану, только вот в один из дней конца лета ее приглашают в поход. Правда, остановиться компании предстоит не на лоне природы, а в самом что ни на есть гламурном лагере. Иными словами, это как бы жизнь в палатке, только с душем и туалетом, едой от шеф-повара, баром и прочими удобствами для разбалованных городских жителей. Правда, где-то в процессе и поход по природе запланирован, но это так, мелочи. Зори на такую авантюру соглашаться не хочет, ведь такие размытые планы ей не по плечу, но в итоге девушка отправляется на природу. А там ее ждёт много новых и интересных впечатлений, а заодно компания в виде ее бывшего друга, а ныне врага. Планы, говорите?
Большую часть книги меня раздражала Зори. Все эти ее планы, которые надо разложить по полочкам, по факту просто эгоистичная попытка жить комфортно, а если по пути придётся пожертвовать комфортом других, это их проблема. То ли дело ее друго-враг Леннон (не Джон, просто Леннон), который выглядит, как гот, любит рептилий и слушает металл. Обычно такой образ плотно переплетается с образом наркомана или просто низко опустившегося человека (стереотипы наше все), но в данном случае (неужели?) оказывается, что принадлежность к субкультуре ничего не говорит о характере и увлечениях человека. Лично я, поставила автору отдельный плюс за образ Леннона, и хотя бы за такую небольшую борьбу со стереотипами.
Ещё одна деталь, добавляющая книге разнообразия, это поход, который занимает большую часть сюжета. Не знаю, насколько реально встретить в заповеднике медведя и горного льва, но описания природы вполне приятные глазу и неплохо разбавляют драму. Правда, Зори в первое время много ныла по поводу трудностей, но в этом плане я ее понимала, так как и сама не умею существовать на природе без комфорта. Но если я и за месяц жизни в палатке не привыкла, то ей хватило пары дней. Видимо дело в компании.
Достаточно приятная, пусть и проходная книга. Думаю, для лет в 14-16 самое оно, как раз чтобы со стереотипами побороться и может понять главный посыл истории - слушать других, не придумывая своих интерпритаций и не додумывая за людей. Скольких проблем можно избежать простой откровенностью, и лучше это понять, как можно раньше, чтобы не создавать проблемы, которых нет и не разрушать отношения из-за банального непонимания.
#буклайв_работа Задание 5.2 Герои путешествуют
#чума (Южная Америка, голод, название из четырёх слов)

написала рецензию9 июля 2021 19:45

Если бы текст внутри книги хотя бы немного соответствовал красоте обложки, жизнь стала бы гораздо проще. К сожалению, сие произведение можно отнести к разряду «половину книги мои глаза были закатаны». Обложку можно поместить в рамочку на полке «Они Подавали Большие Надежды», а с книгой расстаться.

У Зори аллергия на неожиданности. Вернее, у нее аллергия на стресс, который приносят ей жизненные неожиданности. Поэтому она обожает все планировать. Когда мать уговаривает ее пойти в поход вместо того, чтобы отправиться в лагерь для любителей астрономии, девушка кое-как соглашается. Конечно, она еще не знает главного: туда же отправляется враг всей ее жизни (!!!) Леннон, которого она якобы ненавидит и презирает. И каким-то образом эти двое оказываются наедине друг с другом и дикой природой, впрочем, достаточно приготовленные для того, чтобы не умереть в первый же день.

Главную героиню постоянно надо везде спасать, она постоянно жалуется, но при этом в состоянии аффекта может вытворить такое, что лучше с ней рядом в тот момент не находиться. Леннон — эдакий гот с тягой к черному юмору и ко всему, что имеет больше четырех конечностей или вообще ни одной. Отношения между ними никак нельзя назвать ненавистью, и скорее всего это было написано что в книге, что в аннотации ради того, чтобы привлечь читателя. Остальные подростки в группе больше похожи на карикатуры: например, истеричная супер-популярная в школе девушка-спорсменка, с которой когда-то дружила Зори, или тупой, но при этом начитанный не той литературой качок-спортсмен (хотя подозреваю, что он за всю жизнь прочитал две книги Джека Керуака, и то чтобы впечатлять девушек своими поэтическими речами).

Первую половину книги было более-менее интересно: рассказывалось об отношениях двух соседствующих семей, о ключевых героях, о прошлом героини. О том, как группа подростков отправилась в поход, а потом разделилась после серьезного конфликта. Ровно с половины начинается ванильная ерунда, которая сбивает весь настрой. Не вполне понятно, какую цель ставила перед собой автор, когда писала историю. Несмотря на то, что половину книги герои только и делают, что целуются и стараются не залезть друг к другу в трусы, при этом отбиваясь от комаров и убегая от медведей, в финале акцент ставится все же на другом.

В общем, я думала, что, несмотря на то, что это «подростковая литература», книга поднимет серьезные проблемы и обойдет стороной ненужные и плохо прописанные любовные отношения. К сожалению, только ради этого целая половина ее и писалась.

#БК_2021 (в книге упоминается одно из 5 чувств)

написала рецензию23 ноября 2020 19:47

#Добро2_2курс
(Список №3. Любовь/Восхищение)

Ну что ж, перед вами очередная мелодрама про американских подростков, которые совершают тупые поступки и разводят суету на ровном месте.

Зори — совершенно обычная девушка, которая имеет типичные для 17-летнего подростка переживания и страхи.
Стоит выделить то, что у Зори действительно необычное и при том интересное увлечение — астрономия. И это не просто хобби, ведь в будущем главная героиня планирует пойти по карьерной лестнице астрофизика, что само по себе вызывает уважение и возвышает человека на определённую, так сказать, ступень. То есть, ты уже ожидаешь от персонажа большей взрослости, осознанности, соответствующий интеллектуальный уровень (ха-ха, конечно)).

Персонаж получился достаточно живым. Временами у меня было ощущение, будто я читаю чужой дневник, а всё (ну почти всё) происходящее было на самом деле. Мне нравится черта Зори вести списки, планы, To-Do Lists и всё в таком духе. Мне нравится, что автор не забывал о её увлечении: Зори могла какие-то вещи сравнить с космическими явлениями или планетами; пока другие осматриваются вокруг, она смотрит наверх, где небо, усеянное звёздами; не забывает про свой портативный телескоп и в определённые моменты жалеет, что не смогла взять его с собой (если такое случается); и даже имя Зори навевает какие-то космические ассоциации (а ещё её собаку зовут Андромеда)).

И всё было бы хорошо, если бы не поход.
Ну зачем Зори оно надо? Она считает себя почти что изгоем, хотя на самом деле это не так. И все нормально с ней общаются, вообще не вижу никаких проблем в этом плане. Но нет же, Зори с большой неохотой ввязывается в эту авантюру (рискуя реально пропустить метеорный поток Персеиды), лижбы не быть аутсайдером и потусоваться со школьными-типа-знаменитостями.
Но у каждого события имеется свой жизненный урок, и для Зори этот поход окажется поворотным эпизодом в её жизни.

И здесь нас ожидают:
• наитупейший почти качок, который будет бесить вас всё своё присутствие
• эгоистичная спортсменка-мажорка
• мальчик и не панк, и не гот, гроза медведей
• девушка, которая ходит в сауну
• и парень чисто для количества (как там его звали?..)

И вот эта дружная компания валит с цивилизованной территории глэмпинга в далёкую глушь навстречу диким животным, ничего не зная о выживании.
"Пеший поход. Как не надо делать. Пошаговая инструкция":
1. Уйдите на нехоженные тропы
2. Встретьте опасность лицом к лицу
3. Смените нижнее бельё
4. Обвините в происходящем каждого, кто находится рядом
5. Разосритесь
6. Разделитесь
Готово!

Но всё это лишь завязка и как раз-таки с этого момента начинается всё самое интересное: красочные описания природы, неожиданные приключения и интригующие события. При том это выглядит достаточно реалистичным для того, чтобы читатель поверил почти во всё происходящее.
И хотя здесь присутствует достаточно, мммм, слащавая любовная линия, мне это впечатления не попортило. Вообще у главной героини всего одна проблема: оказывается, чтобы строить отношения с людьми и избегать недопонимания, нужно разговаривать))

На самом деле получилась такая девачковая книжка: местами не серьёзная, мелодраматичная, кое-где наивная. Но, блин, это всё настолько реально. Особенно когда после умиротворяющего затишья разразилась семейная драма — вот за это отдельный огромный плюс, получилось очень жизненно. Ну а развязка, как обычно, чрезмерно хэппи-эндовая.

P.S. Единственный странный недостаток книги — это слово "нуда", потому что оно должно писаться раздельно, если это, конечно, не загадочный авторский неологизм.

На странице представлена биография автора Дженн Беннет, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженн Беннет. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженн Беннет. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лунный свет, Вероятно, Алекс , Звезды в твоих глазах . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженн Беннет.