Софья Бенуа

В настоящий момент информация о Софья Бенуа подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Софья Бенуа, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Софья Бенуа, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Софья Бенуа.

Цитаты из книг автора

Коко Шанель. Я и мои мужчины
<p>Не забывайте, Раймон, что если даже вы окажетесь на самом дне горя, если у вас не останется вообще ничего, ни одной живой души вокруг – у вас всегда есть дверь, в которую вы можете постучаться… Это – работа!</p>
Добавила: natalishka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 мая 2020 13:41

Я ожидала больше. Я пока читала эту книгу, то у меня была мысль, что на этом сайте рецензии и то будут интереснее и куда больше. Было ощущение, что автор просто решил дополнить свою рецензию картинками и оформить в стиле книги. Я то думала, что хоть картинки будут там в тему, но нет я очень ошиблась.

Кратко говоря о чем книга. Это короткий пересказ жизни Шанель и каждая глава это мужчины, которые отыграли важную роль в жизни Коко. Но при этом автор ссылается на другие источники и какие-то фильмы. И честно говоря я была в шоке, когда прочла еще и спойлер на какой-то фильм о Шанель. Блин, ненавижу спойлеры.. а здесь просто она прям рассказала фильм. Жуть. Конечно же, можно посчитать что, не плохо, что автор показывает какие книги лучше, какие хуже в подобной тематике. Но, блин, здесь просто мысли, в которых Софья сама не уверена. И это все она разбавила цитатами с других книг, ну еще картинками. А картинки меня повеселили знатно. То фото каких-то непонятных людей Франции, то открыточка тех кодов с подписью, что возможно эту открытку держала сама Коко Шанель. Как по мне, это было вообще ни к чему, хотя возможно кому-то и подойдет по душе такое, но не мне.. Я явно ожидала интересной биографии или.. незнаю чего, но явно не такого.

А еще, что тоже было весело это то, как напечатана книга с какими ошибками и то лишними буквами, то недостающими, то вообще перепутанными. У меня тоже такое часто есть в рецензиях, но блин.. книгу я ж не печатаю, не продаю.. Короче, если хотите почитать что-то о Шанель, тогда возьмите другую книгу, эта ни к чему.. и ни о чем толковом.

#БК_2020
#книжный_марафон2020

написала рецензию30 января 2020 16:43

Ужасная книга. Самая худшая из всех произведений, посвященных принцессе Диане. Эта книга представляет собой компиляцию из других произведений на эту тему, а также собрание всех слухов, независимо от их достоверности и правдоподобности. Причем слухи самые грязные и неприличные. Написано сие произведение низкопробным языком бульварной желтой прессы. А источники, приведенные автором, в заключительных главах прекрасно характеризуют книгу в целом: передача с канала РЕН-ТВ и едкие комментарии с какого-то форума в интернете. Не советую ее ни любителям Дианы, ни ее противникам. Здесь Диана предстает то ангелом, то сумасшедшей. Автор меняет свое мнение в разных главах в зависимости от цитируемого источника. И здесь нет положительных героев. У автора все персонажи этой истории отвратительны. Поэтому любителям королевской семьи в целом я тоже не советую это читать.

написала рецензию12 ноября 2016 15:06

#Бойцовский_клуб (Книга о великой женщине)

Я ожидала познакомиться с интригующими секретами личной жизни великой Шанель, когда бралась за эту книгу. Не мало ведь биографий записано авторами со слов описываемого, так я подумала. Но я,как обычно, не туда попала... Такое чувство, будто по ошибке издали в твёрдой обложке чью-то дипломную работу. Я даже ожидала увидеть список использованной литературы на последних страницах! Текст явно скомпилирован из фрагментов различных книг и статей, при чём довольно грязно. Неужели нельзя было в таком небольшом по объёму произведении привести в соответствие имена: некий испанец фигурировал в одном и том же абзаце и как Хосе и как Жозе, например; бедная Мися Годебска, её имя как только не просклоняли... А все мужчины, якобы имевшие любовные романы с Коко? Так, как это изложила автор, не получится даже у жёлтых газетчиков. Может потому, что нет подтверждения от самой Шанель, но действительно по книге Софьи Бенуа героиня буквально по рукам ходила! Нет личностного отношения, мотивов, стремлений, рассказа страсти или даже одержимости, просто вот тогда-то модистку познакомили с графом таким-то, их роман продлился столько-то, а вот этому её уступил вот этот... Фу. Как отмыть себе голову теперь от этой грязи? Единственное, что не дало мне бросить чтение – довольно интересные и смелые шаги, которые предпринимала Коко на творческом и профессиональном пути для достижения собственных целей. Однако, если интересует её становление как кутюрье и владелицы одного из крупнейших в мире домов мод, лучше взять другую книгу.
Если бы действительно где-то обучали на биографов и этот опус принесли бы на защиту, приёмная комиссия точно бы еле "троечку" натянула, за труды автора (ненапряжные, явно). Ну а я в приёмной комиссии не состою, а потому – "кол"...

@rina_rot, на самом деле, я бы поставила ноль, но такой оценки нет, а без оценки и ноль не одно и ьо же(((

Катя (@rina_rot)12 ноября 2016 16:40

@nuta2019, хаха, я также с Фиол. мечом и Желтыми глазами сначала поступила - не поставила оценку. Но потом решила поставить 1, чтоб рейтинг книг уменьшить)

@rina_rot, ты с этими опусами вообще героический подвиг свершила! Мне далеко до тебя)

На странице представлена биография автора Софья Бенуа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софья Бенуа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софья Бенуа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кёсем Султан. Новая загадка Великолепного века, Мэрилин Монро. Жизнь в мире мужчин, Леди Диана. Принцесса людских сердец. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софья Бенуа.