Ганс Лихт

В настоящий момент информация о Ганс Лихт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ганс Лихт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ганс Лихт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ганс Лихт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию29 апреля 2019 12:01

Микс из Камасутры и Википедии

Данная книга затрагивает довольно интересную тему, она иногда проглядывала в Мифах и Легендах Древней Греции, но зачастую современный читатель не понимал намеков, для него написанное казалось чем-то странным.
Автор же долго и скрупулезно изучал аспект интимного общения в разных областях. Не смотря на несколько академический слог книги она была запрещена, в начале 20 века, а читатели узрели несколько позже. Книги запретили за аморальные описания, но то, что было пошло в начале прошлого века сейчас смотрится наивно и несколько обыденно. Но позвольте рассказать о плюсах и минусах данной книги, которые я заметила в процессе прочтения.

Плюсы:

+ взят и обработан большой пласт материала, от античных комедий, до работ современников автора, в которых поднималась данная тема;
+ много интересных фактов, которые приводятся в книге и доселе просто неизвестны современному читателю, например: наказание девушки для утраты чести до свадьбы, отношение спартанцев к изменам и многое другое;
+ материал довольно удобно разбит по разным темам, скомпонован так, что текст соотнесен с определенными ситуациями в жизни древних греков (свадьба, одежда и т.д.)
+ сама концепция книги уникальна, по данной тематике материала выходило мало, особенного переведенного на русский язык.

Минусы:
- автор, видимо пытаясь подчеркнуть правдивость своих слов, мол это не моя фантазия, он приводит отрывки из разных произведений античности, но куски эти поистине огромны - они напыщены, кажутся политы водной, не нужной информации, их отношение к разбираемой теме не кажется таким очевидным, при чем такие вкрапление из популярной литературы тех веков встречаются довольно часто;

- очень много сносок, конечно для такого материала это норма, но все таки возникают проблемы при прочтении, особенно когда книга в электронном варианте, сноски по тексту оказываются где-то в середине текста - это сбивает с толку;

- все таки полностью полагаться на художественные произведения той эпохи, на мой взгляд, не совсем разумно, ведь юридические документы приводятся по тексту в малом количестве, ссылки в основном на драмы и комедии;

- слог несколько суховат, похож на доклад, так, что о легкости и сочном повествовании тут говорить не стоит;

- в тексте все равно проскальзывает отношение именно автора к разбираемому тексту, так он называет распутными вырезы в одеяниях женщин до бедра, но это относительный минус, все таки стоит учитывать время, когда жил герр Лихт.

Итог: стоит читать, чтобы узнать много интересного, пикантных и развратных моментов, как в женских романах вы тут не найдете, все предельно лаконично, в особо откровенных местах суховато, подход к интимной жизни чисто с научной точки зрения, через призму политики, культуры, традиций и мировоззрения людей на тот момент.

На странице представлена биография автора Ганс Лихт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ганс Лихт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ганс Лихт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сексуальная жизнь в Древней Греции, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ганс Лихт.