рецензии

Найджел Латта рецензии на книги

написал(а) рецензию14 июля 2019 22:07

#DA_2019

Эта книга не произвела на меня большого впечатления, я не вынесла от прочтения много новой информация, каких-либо сильных мыслей для размышления или сильных опять же эмоций, которые нужно было бы проживать. Это вкратце о книге, обещающей вас научиться находить подход к воспитанию вашего ребенка, если уж ему повезло родиться мальчиком.
Буквально больше трети книги автор пытается доказать, что все исследования, посвященные изучению отличий между становлением ребенка женского пола и ребенка мужского пола, абсолютно глупы и не имеют под собой оснований. Меня они в принципе никогда не задевали: мальчики медленней учаться, мальчики больше непоседы - для меня всегда было стереотипами, все зависит от конкретной личности, а не половой принадлежности. Но здесь это опровергается научно. Немного бессмысленная часть лично для меня.
Ещё часть книги посвящена пониманию мальчиков различных возрастов. Пониманию в целом их психологии, способа взаимодействиями с миром. Здесь мне очень понравились конкретные практические советы автора: списки to-do с ребенком различных возрастов, приемы и методики поощрений, наказаний довольно действенны на первый взгляд.
Правда, анализируя мысли автора, можно иногда спотыкаться о противоречия собственных мыслей, но это не мешает найти множество других рациональных зёрен в этом сочинении.