Кэролин Браун

Родилась в 1948 году в Техасе, выросла в Оклахоме. Браун дебютировала как автор ковбойских романов. Но настоящую популярность ей принесли работы о жизни женщин в американских городках.

В настоящее время Кэролин вместе со своим мужем живет в маленьком городке Дэвис с населением менее трех тысяч человек, где все друг друга знают и ничего невозможно скрыть. Именно в таких городках находят счастье героини ее ироничных женских романов, сбегая в сельскую глушь в трудные для себя времена. По словам писательницы, в этих маленьких обществах все свои и нет тайн. Усталые и отчаявшиеся героини исцеляются благодаря везению, новым знакомствам и возобновлению забытых связей.

Почти полвека Кэролин замужем за отставным учителем английского языка, которого она называет г-ном Б., он с пониманием относится к ее писательской карьере, активно помогая ей с домашними хлопотами. Муж Кэролин не читает книги жены до их публикации, потому что, как шутит Кэролин, она не хочет довести свой брак до развода.

У Браунов трое взрослых детей и достаточно внуков, чтобы они были заняты и молоды (у четы Браунов 15 внуков и 3 правнуков), когда вся семья собирается вместе на выходные в гостях у писательницы, то, по ее словам, дом походит на огромный зоопарк. Именно из общения со своей большой семьей Кэролин и черпает идеи для своих романов - за один воскресный день у Браунов происходит столько всего, что идей хватит на несколько лет и романов вперед.

На странице представлена биография автора Кэролин Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэролин Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэролин Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Босое лето, Сплетни нашего городка, Время сестер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэролин Браун.