Лайонел Шрайвер цитаты из книг

добавила цитату27 мая 2018 9:18

И хотя доктор Райнстайн преподнесла послеродовую депрессию как подарок, будто подтверждение несчастья может подбодрить, я платила профессионалам не за наклеивание ярлыка на очевидное. Этот термин был скорее тавтологическим, чем диагностическим: у меня была депрессия после рождения Кевина, поскольку я пребывала в состоянии депрессии после рождения Кевина. Большое спасибо.

добавила цитату26 мая 2018 17:34

Меньше всего я могла предвидеть тонкую иронию в духе О’Генри: в погоне за новой, всепоглощающей темой для разговора я потеряю единственного мужчину, с которым больше всего хотела разговаривать.

добавила цитату26 октября 2016 16:14

Все время, что я была беременна Кевином, я боролась с самой идеей Кевина, с убеждением, что я понизила себя в должности, превратилась из водителя в автомобиль, из домовладелицы в дом.

добавила цитату26 октября 2016 16:13

Счастье не скучно. Просто это не очень интересная история. И когда мы стареем, одним из наших главных развлечений становится пересказ — не только себе, но и другим — нашей собственной истории.

добавила цитату26 октября 2016 16:13

Я тщеславна, и одно из проявлений моего тщеславия — притворяться, что я не тщеславна.

добавила цитату26 октября 2016 16:13

Изобилие, копирование, популярность совсем не обязательно ведут к обесцениванию, и само время делает все вещи редкими.

добавила цитату26 октября 2016 16:12

Ирония сводится к тому, чтобы одновременно иметь и не иметь. Ирония подразумевает ханжеское дилетантство, отрицание.

добавила цитату26 октября 2016 16:12