Грегг Олсон

В настоящий момент информация о Грегг Олсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Грегг Олсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Грегг Олсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Грегг Олсон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 января 2022 21:59

Наверное, одна из самых жутких книг, которые я читала. Первую часть книги, я буквально заставляла себя сесть почитать, мучилась несколько дней, даже подумывая бросить. А вторую половину проглотила за вечер и ночь. Даже и не помню уже, когда в последний раз сидела глубоко за полночь не в силах оторваться от чтения. И нет, не потому что мне нравилось, а потому что я все ждала, что же заставит героинь истории заговорить, что же еще должно произойти, чтобы они, наконец, начали защищаться, чтобы поняли, что пора это остановить.

Книга основана на реальной истории сестер Никки, Сэмми и Тори, которые вынуждены жить с матерью-психопаткой Шелли, слабохарактерным отцом и не менее несчастным, чем они сами, двоюродным братом Шейном. Я давно не испытывала от книги таких сильных эмоций, жаль они были по большей части неприятные, если не сказать невыносимые. Меня в буквальном смысле слова периодически воротило от бессилия, аморфности и равнодушия героев истории. Трясло от своей собственной беспомощности и осознания, что такие люди существуют, живут, топчут ту же землю, что и мы.

Страшно подумать, что некоторым детям приходится жить с такими родителями, воспитываться в такой среде, и удивительно, что девочки при всем при этом смогли в итоге создать собственные семьи. И ладно мать Шелли. Она явно псих, у нее не в порядке с головой, это же очевидно, и я не понимаю, почему никто из близкого окружения (ее собственные родители, как минимум) не заметили этого и не обратились за профессиональной помощью, почему они не следили за своими внуками бдительнее, зная замашки своей дочери. КАК? У меня в голове не укладывается, как она могла вытворять такое абсолютно незаметно для окружающих? Мне было сложно смириться с тем, что девочки и Шейн молчали о подобном обращении, но как раз это проще всего объяснить с психологической точки зрения. Но САМОЕ УЖАСНОЕ, это муж Шелли, Кэти, Рон… неужели же она настолько искусно подбирала своих жертв, что ВЗРОСЛЫЕ самодостаточные, вполне жизнерадостные люди так легко ломались под ее уловками, ее хитростями и трюками. То есть, мой вопрос, была ли в них изначально эта слабина, которую Шелли чувствовала издалека, или она действительно так умело убивала в любом человеке всякое достоинство. Почему любой человек буквально слеп перед Крэйзи Шелли?

Обуреваемая чувствами страха, жалости, злости, раздражения, негодования, недоумения, я, честно признаться, даже не придала значения языку и особенностям стиля автора. Потому мне нечего сказать о качестве написания книги, но эта история не для слабонервных. Честно, не рекомендую никому. После прочтения хочется помыться и поплакать.

#буклайв_дом_1 (384 стр)

написала рецензию14 апреля 2021 11:11

Редкий случай, когда я купила книгу и относительно скоро ее прочитала (месяца два может быть), т.к. некоторые бумажные сокровища стоят уже лет пять и покорно ждут своей очереди. Тут же что-то пошло не так…или наоборот так и вот, я прочитала и пытаюсь подвести итог этой книге. Сложно собрать все эмоции и размещения в один текст и как-то довести его до читателей рецензии. Но я попробую.

Историческая справка: Мишель Кнотек реальная женщина, которая выйдет на свободу 2022-ом году после 22 лет колонии за убийства, пытки в сговоре. Ее фотографии, также, как и фотографии ее жертв, даже можно найти на просторах интернета, пусть и не много. Книга написана на основе воспоминаний трех ее дочерей и матери Мишель, автор постарался передать достоверность произошедшего опираясь на рассказы очевидцев. Именно это и подкупает – реальные факты, реальные люди.

Основанные эмоции 1: переживания, жалость, сострадание и пр.
Когда читаешь эту книгу становиться жутко. Мне кажется, что мозг психически здорового человека не способен осознать все ту грань жестокости, происходившей в, казалось бы, обычном доме. Ту грань, которую ежедневно переходила эта женщина, подвергая пыткам своих домашних. Кроме того, ненормальность или даже неадекватность мамаши проявлялась в ее страсти к желанию обнажать людей – что свои детей, что племянника, так и посторонних людей, «гостивших» у нее дома. Обнаженные танцы либо приборка без одежды - одни из самых любимых фетишов этой психопатки. А их было очень много. И никакие из них не были безболезненными или нейтральными. Основанная цель Кнотек – это садизм, животное желание унизить другого, причинить ему боль и внушить страх. Но, признаем, она далеко не дура. Садизм сменялся лаской и показной заботой на пару дней, часов, если повезет.

Основанные эмоции 2: негодование, удивление.
Можно понять, что жертвами миссис неадекват стали ее дети – они не знали, что такое поведение не норма, что бывает другое, хорошее, отношение в семье. Да и они любили маму, какой бы она не была. Для них это базовое, исконное отношение. Но другие люди (Кэти и Рональд) они же уже взрослые люди, которые знали в жизни и заботу, и хобби, и увлечения. Как они допустили с собой то, что допустили? Почему у них не было тревожного звоночка в голове, что нужно бежать со всех ног из этого кошмара пока не стало поздно? Тут, собственно, два варианта. Первый, что жертвами становились эмоционально слабые люди, легко подающиеся манипуляции. Второй, что наша Мишель обладала какой-то невероятной черной харизмой, что даже из психически стабильных людей делала больных, избитых, покорных, жертвенных объектов, не обладающей своей волей. Но опять же: она не искала специально объект для истязаний, то есть не могла выбирать какой-то определённый психотип. Поэтому мне сложно понять того же Рона, который видел, что с ним происходит и даже не попытался покинуть этот дом. (Кстати, и у Кэти, и у Рона были родные, к которым они могли бы вернуться, если бы решились).

И еще один момент. Если изначально меня наполняло сочувствие к сестрам, то потом меня наполняла злость. Почему, когда старшие сестры вырвались, стали жить полноценно, завели семьи, работы, хобби, то они спокойно жили дальше зная, что малышка-третья и некий Рон в той же ситуации что и они сами и их брат? Никто из них не приложил усилий, не довел дело до конца, чтоб вытащить третью сестрёнку из лап матери. Я могу понять, что они хотели уйти и забыть этот страшный сон, но в книге был позыв, что «сестры единое целое и спасли друг друга». Но они не хотели спасти третью, пока она сама не настояла на этом. И это не менее ужасно. Если бы обе старшие сестры обратили внимание полиции и не закрывали глаза, Рон был бы жив. Да, им было страшно, но от того, что они оттягивали решение вопроса, стало еще страшнее.

P.S. Смертная казнь должна быть легальна для таких как Шелли. И это точно.

#БК_2021 8. (6. Книга, в названии которой есть глагол.)

Маргарита , (@bookworm1984)14 апреля 2021 12:51

Когда я читаю про таких людей -уродов, меня всегда мучает вопрос -Что же у них щелкнуло в голове и когда этот произошло, что они стали недочеловеками? По поводу смертной казни- полностью поддерживаю.

Анна . (@jasa_anya)15 апреля 2021 7:46

@Bookworm1984, возможно, это заложилось у Мишель от бабушки, которая также была садистом, но в меньшей мере. Хотя тогда вопрос, почему бабушка была с приветом. Но на этот вопрос у меня не ответа

Маргарита , (@bookworm1984)15 апреля 2021 9:24

Наследственность, конечно, влияет, но основная причина до сих пор неизвестна. Люди покоряют космос, а свой мозг так и не изучили полностью.

На странице представлена биография автора Грегг Олсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грегг Олсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грегг Олсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не говори никому. Реальная история сестер, выросших с матерью-убийцей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грегг Олсон.