Рафаэль Иглесиас

12 мая 1954 г.
Нью-Йорк

Американский писатель и сценарист, наиболее известный своими романами «Прячущийся Лис», «И все после», «Счастливый брак» и фильмом 1993 года «Бесстрашный», сценарий к которому он создал на основе своего одноимённого романа.
Иглесиас родился в Нью-Йорке в 1954 году в семье писателя и журналиста Хосе Иглесиасаruen и писательницы Хелен Иглесиас. Он начал писать сценарии в 1980 году. «Бесстрашный» режиссёра Питера Уира с Джеффом Бриджесом в главной роли был хорошо встречен критиками, в итоге Рози Перес была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана за роль Карлы Родриго. Фильм также был представлен на 44-м Берлинском международном кинофестивале. Макс Кляйн в исполнении Джеффа Бриджеса считается одной из лучших ролей в его карьере. К другим сценариям Иглесиаса относятся «Смерть и девушка» Романа Полански по пьесе Ариэля Дорфмана; «Отверженные» режиссёра Билле Аугуста по роману Виктора Гюго и «Из ада» режиссёров братьев Хьюз по графическому роману Алана Мура и Эдди Кэмпбелла. Его фильм «Тёмная вода» является ремейком одноимённого фильма в жанре J-Horror, снятого Вальтером Саллесом.
Иглесиас обратился к телевизионному сценарию в середине 2000-х, когда вместе со сценаристом Томом Шульманом он адаптировал «Анатомию надежды»ruen, научно-популярную книгу Джерома Групмана о психологическом опыте болезни, для HBO. Пилотным проектом руководил Дж. Дж. Абрамс, но сеть отказалась расширять заказ на полный сериал.
С 2014 по 2016 год Иглесиас работал над «Водолеем», созданным Джоном Макнамаройruen с Дэвидом Духовны в главной роли, и в конечном итоге написал пять эпизодов двухсезонного сериала.

На странице представлена биография автора Рафаэль Иглесиас, который родился 12.05.1954 в Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рафаэль Иглесиас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рафаэль Иглесиас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Счастливый брак, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рафаэль Иглесиас.