Петер Нойман

В настоящий момент информация о Петер Нойман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Петер Нойман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Петер Нойман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Петер Нойман.

Цитаты из книг автора

Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945
<p>Поэтому власовские офицеры повторяют солдатам утром, днем и вечером, что они должны избавиться от большевиков, чтобы завоевать себе позднее Россию, свободную от угнетения. Таким образом, они получают удовлетворение от сражения за свою страну!</p>
Добавила: 187g
Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945
<p>Мне не повезло. Несмотря на слухи о том, что эсэсовцев беспощадно уничтожают. Им нужны люди. Миллионы и миллионы рабов.<br />Смотрю на свои руки, тело, одежду.<br />Почему они не убили меня?</p>
Добавила: 187g

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 августа 2014 19:55

Отличная книга. Хотя ещё во время прочтения у меня возникли подозрения. Автор очень много чего путал. Даты и события, в которых было достаточно много неточностей. Но самым подозрительным было то, что он допускает достаточно серьёзные неточности в описании вооружения. Как российского, так и немецкого. Странно ведь. Бойцы СС должны были отлично разбираться как минимум в вооружении немецкой армии. Когда узнала, что это не мемуары, а приключенческий роман, - всё стало на свои места. И как для приключенческого романа написано всё очень правдоподобно ( не считая неточностей в хронологии и описании вооружения, конечно).
Главный герой вызвал у меня симпатию. Это далеко не положительный персонаж, но и негативным я его назвать не могу. Петер Нойман - жертва эпохи и мощной пропагандистской кампании. Он верен своей стране и его можно назвать настоящим воином. Не головорез, не жалкий убийца, а верный до смерти своей присяге эсэсовец. Эсэсовец, которому не чужда честь и сострадание.
Книга, которую обязательно надо прочесть людям, любящим военную тематику. И просто стоит прочитать всем, кто увлекается приключенческими романами.

На странице представлена биография автора Петер Нойман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Петер Нойман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Петер Нойман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Петер Нойман.