Тереза Фаулер цитаты из книг

добавила цитату3 апреля 2022 11:05
добавила цитату3 апреля 2022 11:03

Мать сильно ошибалась. Если бы Бог не хотел, чтобы женщины могли доставлять себе наслаждение, он сделал бы их руки короче.

добавила цитату3 апреля 2022 11:03

Обсуждать политику с Оливером было ужасно романтично - что может быть более очаровательным и возбуждающим, чем привлекательный и интересный мужчина, который воспринимает всерьез твои рассуждения и взгляды?

добавила цитату3 апреля 2022 11:02

Возможно, со времён Шекспира многое изменилось, но уж точно не то, как большинство мужчин привыкли использовать девушек. А девушки - идти прямо в волчье логово, напевая песенки.

добавила цитату3 апреля 2022 11:02
добавила цитату3 апреля 2022 11:01

Он и правда любил их больше, чем кого- или что-либо в этом мире. Почему бы ему их не любить? Лошади приносили ему радость. Они были прекрасны и покорны. Они никогда ничего не просили и никогда не подводили его.

добавила цитату3 апреля 2022 11:01

Если она выйдет замуж за питтсбуржца, вероятно, приобретет определенную уверенность в жизни, однако для общества она будет миссис Никто. Сделавшись же частью семьи Вандербильт, Альва станет по меньшей мере миссис Некто.

добавила цитату3 апреля 2022 11:00

Она пока не вполне понимала, что именно значит «супружеский долг», но знала, что это подразумевает физический контакт, которого ждала с ужасом. Бояться этого было ее обязанностью – по крайней мере, так утверждали «Журнал для леди», мать и сам Господь Бог. Поэтому Альва убедила себя, что и вправду боится.

добавила цитату3 апреля 2022 11:00

– У замужества есть свои преимущества, – возразила Альва. – Но какую цену за них приходится платить!