Жаклин Симпсон

Жаклин Симпсон - крупнейший специалист по культуре скандинавов и англичан. Редактор всемирно известного журнала "Фольклор", автор множества популярных книг, в числе которых "Словарь английского фольклора" и "Британские драконы". Ж. Симпсон прекрасно знакома с исландской и другими скандинавскими литературами. В 1965 году она выпустила книгу «Викинги говорят», включавшую переводы многих исландских саг. За ней последовали «Исландские народные сказки и легенды» (1972), «Легенды об исландских волшебниках» (1975), «Датские легенды» (2004). Кроме того, ей принадлежит множество работ по английскому фольклору, в том числе «Фольклор Суссекса» (1973), «Фольклор валлийского пограничья» (2003), а также «Словарь английского фольклора» (2000), подготовленный в соавторстве со Стивом Роудом. Особенно популярна ее работа «Британские драконы».

На странице представлена биография автора Жаклин Симпсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жаклин Симпсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жаклин Симпсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Викинги. Быт, религия, культура, Повседневная жизнь викингов. Быт, религия, культура, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жаклин Симпсон.