Лео Метсар

27 апреля 1924 г.
Эстония, город Тарту
4 августа 2010 г.
классика

МЕ́ТСАР (Metsar), Лео— эстонский советский писатель. Родился в семье рабочего. Окончил Тартуский университетт в 1948. Был журналистом. Печататься начал в 1948. Автор рассказов, романов «Мечты не умирают» («Unistused ei sure», 1959) и «Солнечная колесница» («Päikesevanker», 1963). В романах Метсара изображены духовный рост молодых людей, наших современников, столкновение их мечтаний с трудностями жизни. Метсар ставит проблему максимального раскрытия человеческих способностей. Перевел с чешского языка произведения К. Чапека, Я. Гашека, М. Пуймановой и др.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 апреля 2015 20:40

На эту книгу я наткнулась случайно, но не на минуту не пожалела что решила прочитать её,могу сказать что книга интересная,заставляющая посмотреть на жизнь с другой стороны.
Произведение небольшое и читается на одном дыхании, но оставляет необычное ощущение от прочтения ещё надолго,хочется думать,размышлять и анализировать поступки и судьбы героев.

Он-обычный,выросший в деревне парень,ставший мелиоратором,что бы продолжить начинание своего отца,мечтающий о большом проекте.
Она-дочь профессора,студентка художественного вуза,привыкшая к изысканной жизни.
Казалось бы,два совершенно разных человека,но что-то толкает их друг к другу и тут зарождается любовь,чувственная и всеобъемлющая,но что бы сохранить свои отношения им придется преодолеть все трудности и предрассудки,стоящие у них на пути, разобраться в своих эмоциях,желаниях и чувствах.
Очень чувственная книга, пронизанная глубоким психологизмом, вместе с любовными проблемами, героям предстоит решить проблемы нравственности,чести и долга.
Сюжет и финал романа никого не могут оставить равнодушным.
#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Лео Метсар, который родился 27.04.1924 в Эстония, город Тарту. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лео Метсар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лео Метсар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мечты не умирают, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лео Метсар.