Мартин Монестье

В настоящий момент информация о Мартин Монестье подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мартин Монестье, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мартин Монестье, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мартин Монестье.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 декабря 2018 23:21
Смертная казньМартин Монестье

«Ведь речь идет о настоящем искусстве со своими правилами, техниками, изобретениями, инновациями, модой, оригинальными и разнообразными изысканиями.»
Книга-энциклопедия о смертной казни в разных странах в разные времена. Книга расскажет вам о более чем 30 видах пыток и казней, начиная от средневековых пыток, четвертованием и распятием, до более близких нашему времени, электрический стул и смертельная инъекция. Она также все вам проиллюстрирует во всех ракурсах и подробностях, да будьте готовы к очень пугающим фотографиям.
Испокон веков люди вершили суд над другими людьми и делали это самыми разными способами, и дабы показать свою силу и могущество каждый старался придумать наиболее изощренный способ казни и пыток. Но, конечно же, эти пытки были бы невозможны без зрителей, толпы, аплодирующей и скандирующей в угоду палача, вождя или государства.
«Человек использовал все свои знания, всю силу своего интеллекта для совершенствования искусства умерщвления.»
И знаете, прочитав книгу, я настолько удивилась человеческой изобретательности, в плохом и в хорошем смысле, это надо же умудриться придумать столько способов, и еще в каждом из них сделать свои разновидности. Могу только сказать, что сколько преступлений столько и наказаний.
«Это история человеческого гения, вставшего на службу зла и порока.»
Не смотря на тематику книги, она читается очень легко и быстро. Единственное, чего, на мой взгляд не хватило книге, это цепляющих и будоражащих примеров. Они были, но в основном это были примеры из мифов или же очень сухая история. Из-за этого книга показалось неким сжатым изложением, ознакомительным пособием для тех, кому будет интересна данная тема. Очень рада, что здесь не было каких-то философских и моральных рассуждений. Холодный объективный, непредвзятый подход, именно это и нужно в таких исследованиях.

На странице представлена биография автора Мартин Монестье, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мартин Монестье. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мартин Монестье. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смертная казнь, Смертная казнь. История и виды высшей меры наказания от начала времен до наших дней, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мартин Монестье.