Рене Ахдие

В настоящий момент информация о Рене Ахдие подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рене Ахдие, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рене Ахдие, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рене Ахдие.

Цитаты из книг автора

Ярость и рассвет
<p>— Ты настолько права. Ты не моя. — Он убрал ладонь с двери. — Это я твой.</p>
Халид
Ярость и рассвет
<p>Общее прошлое не дает права на общее будущее.</p>
Ярость и рассвет
<p>Когда ты встречаешь того, кто заставляет тебя улыбаться так, как ты никогда до этого не улыбалась, плакать, как никогда до этого не плакала...с этим ничего нельзя поделать, кроме как поддаться.</p>
Ярость и рассвет
<p>Это подходящее наказание для монстра. Хотеть что-то настолько сильно, держать это в руках, и знать без сомнений, что ты никогда не заслужишь это.</p>
Халид
Добавила: aliceglu

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию26 ноября 2023 23:16

Кажется, этот семестр у меня будет немного отдыхательным. Что ж, иногда и это полезно.

Милая романтичная история, в котором примерно с самого начала ясно чем всё должно закончиться. Проблема только в том, что историю закончить не успели. И это раздражает, так как вторую книгу я совершенно не готова читать.

При этом история получилась довольно любопытная, всё-таки тут хотя бы пытаются предложить чуть более сложную композицию чем обычно. Интересно вписана сказочная основа тысячи и одной ночи. А некоторую наивность и напыщенность чувств можно посчитать за юношескую влюблённость, всё-таки герои очень молоды.

Не совсем поняла вкрапления магических проявлений. Может быть, лучшее их объяснение будет дано в продолжении, но сейчас есть только очень туманные намёки на то, что она собой представляет.

Если не считать отсутствия внятной развязки, то это могло бы быть неплохо, но для продолжения история слишком слабая.
#универ_псих_2
#книжный_марафон2023

написала рецензию3 сентября 2023 18:45

Я не фанат восточного сеттинга, потому для меня эта книга стала настоящим испытанием терпения. Слушала я ее в аудиоформате и это время для меня тянулось бесконечно долго. Эту книгу я слушала точно больше месяца, потому что никак не могла заставить себя вернуться к ней. Это если что чисто мое субъективное мнение, знаю, что у книги есть фанаты и никого обидеть не хочу.

Собственно завязка истории происходит в одной восточной стране, которой правит жестокий 19-летний (по возрасту надеюсь не ошибаюсь) тиран. Каждую ночь он берет себе новую жену, а на рассвете казнит ее. Так длится уже несколько месяцев, но народ не бунтует почему-то, а девушки продолжают идти, как на заклание. И в один момент главная героиня вызывается стать женой правителя Харасана, чтобы постараться убить его и отомстить за смерть ее подруги. Вот правда, я так и не поняла, почему народ просто не убил его.

Естественно, главная героиня оказывается той самой, которая может завладеть вниманием жестокого правителя и естественно он в нее влюбляется. Все по классике, все по канону. Больше прокомментировать нечего.

История правда очень шаблонная, в которой добрая и смелая девушка влюбляется в злодея, надеясь то ли грохнуть его в процессе, то ли залюбить до смерти. Параллельно она показывает всем, какая она умная и умелая, а еще она стреляет из лука просто потрясающе.

Мне понравились сказки, которые она рассказывала правителю, но жаль, что их было мало, а все чаще на первый план выходили отношения главных героев. Вся эта влюбленность правителя и неприкосновенной главной героини выглядели для меня фальшиво и очень наигранно.

В общем, в эту историю я не поверила и не прониклась ей. Меня радует, что я с ней закончила и возвращаться снова в эту историю я не планирую.

написала рецензию6 февраля 2023 23:42

Буду максимально честна, книгу читать я не планировала, ни в ближайшем будущем, ни в следующем году, но увидев ее в библиотеке, не смогла пройти мимо, заинтриговала обложка меня, больно красивая.

Прочитала я роман за день, не могла оторваться, даже не смотря на бесконечную романтическую сюжетную линию. От ретейлинги сказки «1001 ночь» практически ничего не было, за основу были просто взяты персонажи, а дальше развитие событий шло совсем другим чередом. Но это меня совершенно не напрягало, даже лучше, что будет свободный сюжет, чем с привязкой к оригиналу, и в результате получится пародия, чем самостоятельное произведение.

История начинается как Шахразада (не знаю почему не Шехерезада) прибывает к Халиду королю, чтобы заключить брак. Намерения у нее не благие, а хочет ближе подобраться к нему, чтобы отомстить за невинно убиенную подругу Шани. Но как вы уже поняли ненависть перерастает в любовь, а дальше все по на катанной.

Наверное, роман мне понравился и не вызывал отвращения из-за главной героини. Она бойкая, активная, острая на язык и всегда готова постоять за себя. А не какая-то смазливая девица, которая будет ныть и умолять не убивать ее. Поэтому читать было приятно и интересно.
Сами герои не новы, напоминают чем-то из «Укрощение строптивой», только здесь в роли укротителя была как раз Шахрезада, а укрощаемым -король. Понравилось, что Ахдие придумала дворцовые интриги, магию и волшебные предметы. По факту она обыграла историю и получилось неплохо.

Кто ждал ретейлинг арабских сказок, то проходите мимо, ибо тут не будет того, что вы ждете. А я ставлю книге хорошую оценку, потому что мне понравилось проводить время с книгой.

написала рецензию7 августа 2021 14:18

Не ожидала от этой книги многого – одна из вариаций «Тысячи и одной ночи», не особо интригующая аннотация… Начало не захватило, кровожадный тиран каждую ночь казнит по девушке, по никому неизвестной причине, а смелая главная героиня вызывается добровольцем, чтобы отомстить правителю. Но неожиданно сюжет захватил и не отпускал до самого финала, держа в напряжении и заставляя проживать с героями все события.

Это настоящая восточная сказка о любви с примесью волшебства. Роскошные комнаты дворца, одежда и украшения, еда – все это создает атмосферу, околдовывая и заражая настроением. А красивая и опасная история любви развивается пусть и неспешно, но очень чувственно и красиво, приоткрывая тайны героев, как в сказках, которые Шарзад рассказывает своему королю.

Огромное возмущение вызвали Тарик и его родные, которые ради освобождения Шарзад и мести правителю, пренебрегли жизнями и имуществом мирных жителей, буквально уничтожая все на своем пути… Их поступок вызвал только злобу и шок, особенно учитывая, что не особенно то героиня нуждалась в спасении.

Печальной новостью оказалось для меня то, что это только первая книга в серии, а вторая часть и рассказы не переведены на русский язык. А учитывая, что история не окончена, было бы неплохо познакомиться с продолжением. Возможно почитаю его на английском, если будет желание.
#буклайв_египет_пирамиды
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, который начинает цикл)
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_навык_кулинария (Пирог с ананасом))

На странице представлена биография автора Рене Ахдие, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рене Ахдие. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рене Ахдие. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ярость и рассвет, Красавица , Падший. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рене Ахдие.