Владимир Константинович Арро

2 августа 1932 г.
Ленинград, СССР

Владимир Константинович Арро — русский и советский драматург, детский писатель.

Арро вырос в Ленинграде, перенес в 1941 году первые тяжести блокады и затем был эвакуирован. В 1955 он окончил филологический факультет (русский язык и литеартура) Ленинградского педагогического института и работал несколько лет учителем, директором школы и научным сотрудником НИИ Академии педагогических наук. На Высших литературных курсах при Литературном институте учился у Виктора Розова. В 1960 вступил в КПСС. С 1962 стал публиковать публицистические произведения и детские книги. Его первая пьеса «Высшая мера», написанная в 1976, была впервые поставлена в Петрозаводске. С 1989 по 1993 год возглавлял Ленинградскую писательскую организацию. Избирался депутатом Ленинградского—Санкт-Петербургского Совета (1990—1993), председателем комиссии по гласности. Член Союза писателей Санкт-Петербурга, ПЕН-клуба.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 августа 2015 19:38
Бананы и ЛимоныВладимир Константинович Арро

#К1_3курс

Очень сложно писать рецензию на книгу, которая не вызвала каких-то ярких эмоций - ни отрицательных, ни положительных. Обычная детская история. Ну, может, и не обычная, а хорошая. Хорошая и всё.

Детские книги я стараюсь оценивать не с высоты своего возраста, а представляя себя ребёнком. Я не уверена, что эта книга станет лучшей для младшего школьника. Хотя предполагаю, что мне просто не удалось взглянуть на книгу глазами ребёнка. В любом случае, главный герой, однозначно, придётся по душе такому же 11-летнему ребёнку.

Петя - школьник, активист, увлекающийся человек - добрый мальчик, который всех всегда подводит. "Неверный" - так говорит его мама. Он и сам так о себе думает и очень страдает от своей "неверности". Сегодня он посещает шахматный кружок, а уже завтра спешит в другую секцию. Он хочет успеть и одно, и другое. И очень часто приходится делать выбор, а значит, отказываться от чего-то и даже отказывать людям или подводить их. С ним происходит много интересного, смешного и забавного.

Книга читается очень быстро. Если вы любите детскую литературу, то можете взять на вечер эту книгу. А если у вас такой же увлекающийся ребёнок, то дайте почитать эту книгу ему. Со стороны можно посмотреть, как Петя исправляет себя и учится успевать всё.

На странице представлена биография автора Владимир Константинович Арро, который родился 02.08.1932 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Константинович Арро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Константинович Арро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бананы и Лимоны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Константинович Арро.