Мередит Митчел

Эмили

В настоящий момент информация о Мередит Митчел подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мередит Митчел, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мередит Митчел, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мередит Митчел.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 мая 2022 13:13

Кому повезло в очередной раз нарваться на окончание цикла вместо начала? Естественно, мне. И да, читать про книгу, когда её выбираешь, это не про меня.

Так что на меня с первых же страниц полилась информация о делах, раскрытых неугомонной Эмили, о её отношениях с мужем, соседями и родней. И пусть не сразу было понятно, кто кому кто, зачем и почему, я все равно где-то на первой же трети захотела почитать предыдущие книги серии, что уже плюс, как мне кажется, хотя спойлерят нам безбожно. С другой стороны, нас заново знакомят с героями, что редкость для последней книги цикла. Но читать с этой книги без первых не советую. Всё же дочитав эту, вы закроете цикл, который ещё даже не начали...

Что же касается детективное части романа, то её ещё нужно разглядеть. Тут нет убийств, тут есть интриги, мсти и прочие радости. И проходят они весьма завуалировано от основного повествования. То есть автор намекает конечно, но как-то между прочим. Больше в книге героев занимают любовные составляющие. Мы добрую половину обсуждаем якобы "измены" мужа Эмили и её решение разойтись, замужество её подруги Джейн, гибель сестры и прошедщие дела. И вот это не есть хорошо, как мне кажется. Хотелось бы, чтобы детективная составляющая была бы распределена по всем страницам, а не кое-где. Но с другой стороны, нас предупреждали на обложке, что книга любовно-детективная...

И вот любовных страданий главной героини тут столько, что можно есть ложками. Хотя прям хочется предложить ей пойти к мужу и спросить. Или высказать все. Чего ж стесняться то уже?.. Но как говорится, тогда б не было книги. И страданий на её добрую треть.

#буклайв_таунхаус2_холодильник
#буклайв_учебник_логика3 (замена зеркалом по теме)

написал(а) рецензию24 марта 2021 0:05
Проклятье горничныхМередит Митчел

#убийственный (первая часть из цикла о леди Эмили)

Темная сторона высшего общества
Довольно неплохой детектив, который начинается в лучших традициях романов Джейн Остин, а далее уходит в сторону загадочных историй мадам Кристи.

Главным действующим лицом является леди Эмили Гренвилл, которая наблюдает череду странных происшествий и внезапных смертей горничных. Сама леди имеет довольно интересную предысторию - это молодая, симпатичная женщина, которая в детстве получила увечье и недуг - хромоту. Она и не чаяла выйти удачно замуж, не смотря на хорошее приданное, но внезапно ей "помогла" смерть ее старшей сестры, Луизы. Эмили была влюблена в супруга Луизы, еще с юных лет, а тот после смерти жены от инфлуэнции, предложил руку и сердце ее сестре. Правда все это было без любви, из практичных соображений и заботе о единственном сыне, Лоуренсе, ведь он так привязан к своей тете!

В итоге, у леди Эмили Гренвилл был счастливый брак только на первый взгляд, а на деле отстраненный супруг, компания из подносимых драгоценностей, в качестве подарков и светская жизнь с балами, зваными вечерами, выездами на пикники.

Эмили подружилась с бывшими подругами Луизы, которые жили по соседству, а они тоже оказались довольно колоритными персонажами, чьи поступки влияли на весь сюжет повествования.

Мистер Ричард Соммерсвиль и его сестра Джейн - брат красавец, холостяк, а еще мот, лжец, тип обаятельный, но довольно эгоистичный, скользкий, герой-любовник, но при реальной беде, увы, но он трус. Его многострадальная сестра Джейн мечтает, что ее братец найдет богатую невесту и даже нацелилась на свою подругу - Сьюзен Холтон. Возможно, что Сьюзен ей и жалко, и совесть гложет, периодически, но осознание того, что она осталась без наследства, из-за увлечения брата карточными играми, довольно остро. Своя проблема ближе, поэтому порядочная леди Джейн загоняет подальше голос совести и старается свести брата-оболтуса с подругой.

Сьюзен Холтон - богатая сирота, находится под опекой дяди, известного доктора. Влюблена в Ричарда, в начале книги, она редко обращается к логике, больше живет грезами, но в дальнейшем, ей приходится пересмотреть свое отношение к жизни.

Миссис Дафна Пейтон - легкомысленная, симпатичная блондинка, которая разочаровалась в своем браке. Муж потерпел крах на бирже и денег стало значительно меньше, а потому для женщины, у которой на первом месте наряды и развлечения, удачная супружеская жизнь закончилась, по факту.

Именно горничные этих дам и погибают странной смертью, которая, на первый взгляд, выглядит, как несчастный случай. Никто из хозяек несчастной прислуги и не предполагает, что в этом замешан шантаж и представители английской аристократии.

Леди Эмили, отчасти от избытка свободного времени для раздумий, начинает анализировать ситуацию. Ей придется многое узнать о своих подругах, которые помимо смертей своих горничных, столкнулись тоже с загадочными явлениями.

Тайна происхождения, запретная любовь, преступление на почве страсти - все это всплывает, на фоне таких почтенных представителей, местного светского общества.

Книга имеет открытый финал, но это не разочаровало меня, а даже показалось логичным, ведь это первая часть из цикла.

Данное произведение прекрасно неспешно читать долгим зимним или дождливым вечером.

написала рецензию31 января 2017 8:52
Проклятье горничныхМередит Митчел

#ТиП1_3курс

"Что может быть скучнее..." Так начинается аннотация к этой книге. Свою рецензию я тоже готова начать с этих же слов.

Что может быть скучнее не развитого сюжета, скудно описанных событий. Скучала я над небольшой по объёму книгой непозволительно много дней. Думала, прочитаю за полтора дня. В результате ушло дня три.

Перед нами четыре светские дамы. Всё как положено - разговоры по душам, вышивание, сплетни, балы и званые обеды. Судьбы у героинь абсолютно разные. Некоторые уже замужем, другие только готовятся. Женихи, флирт или потерянные надежды. По-моему, именно об этом была книга, о быте провинциального общества. Уж заявленного триллера здесь точно нет.

В результате несчастных случаев погибают одна за другой горничные этих четырёх дам. Эмили - рассудительная и внимательная - приходит к выводу, что дело здесь не в случайности. Она пытается сложить все имеющиеся факты, чтобы найти убийцу среди посетителей её дома, если, конечно, это не её разбушевавшаяся фантазия.

Автор очень хитра. Делает открытый конец. Когда кажется, что дело уже распутано, читатель читает диалог двух неизвестных лиц...

Кажется, я видела продолжение этой книги. Но вряд ли возьмусь за него. Ничего нет скучнее читать продолжение неинтересной книги.

Медведь (@anastasia_roja)31 января 2017 18:23

@AprilDay, думаю, так и есть)) Многие же авторы пытаются заработать на успехе других - однофамильцев, созвучных имён, или вообще просто написав продолжение любимой многими истории.

Иринка (@aprilday)1 февраля 2017 15:41

@anastasia_roja, да, и я из тех, кто постоянно на это попадается )) И конкретно в этом случае, несмотря на убедительный отзыв, все равно интересно было бы самой почитать ))

Медведь (@anastasia_roja)1 февраля 2017 17:18

@AprilDay, я изначально была уверена, что книга средненькая, но взялась, потому что и хотела почитать простую историю. Но в ней беда, что написана она скучно.

На странице представлена биография автора Мередит Митчел, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мередит Митчел. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мередит Митчел. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследник Монте-Кристо, Проклятье горничных, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мередит Митчел.