Дэвид Годман

Великобритания

Дэвид Годмен родился в 1953 году в Англии. Учась на втором курсе Оксфордского университета впервые прочел писания Рамана Махариши. Когда он понял, что невозможно выучить учение за время подготовки к экзамену, он бросил университет и поселился в сельской местности в Ирландии. Дэвид читал книги Шри Рамана и самостоятельно изучал его учение.

С 1976 года Дэвид Годмен живет в Индии, в основном в ашраме Шри Раманы Махарши. Им было написано или составлено еще четыре книги о Шри Рамане и его прямых учениках: «Будь тем, кто ты есть», «Интервью с Пападжи» и «No Mind - I am the Self», « Living by the Words of Bhagavan». С 1993 г. по 1997 г. он жил в Лакнау, занимаясь исследовательской деятельностью и приходя на сатсанги Пападжи.

На странице представлена биография автора Дэвид Годман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Годман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Годман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь с Раманой Махарши, Свет Аруначалы. Беседы с Раманой Махарши и Аннамалаем Свами, Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Годман.