Сергей Васильевич Костин

Писатель, сценарист, режиссер, телеведущий. Закончил МГПИИЯ (переводческий факультет) и ВГИК (сценарный факультет).

Автор четырех документальных книг, написанных по-французски и изданных во Франции, США, Испании, России, Польше, Чехии, Бразилии и Болгарии. Одна из книг, «Bonjour Farewell», была переиздана в Sélection du Reader’s Digest. На ее основе в 2009 г. режиссером Кристианом Карьоном (Christian Carion) был снят художественный фильм «L’Affaire Farewell» с Эмиром Кустурицей (Emir Kusturica), Гийомом Кане (Guillaume Canet), Уиллемом Дафо (Willem Dafoe) и Ингеборгой Дапкунайте в главных ролях.

Серия из шести романов о разведчике-нелегале Пако Аррайя была начата в 2006 г. На сегодняшний день общий тираж этих книг на русском языке составляет 160 тыс. экземпляров. Первый роман, «В Париж на выходные», был опубликован также в США, Италии, Болгарии и Сербии. Две другие книги переводятся в Сербии и Болгарии.

C 1978 года работает на телевидении.

Автор, режиссер, ведущий, продюсер более 50 документальных фильмов, в том числе копродукций с французскими телеканалами, показанных во многих странах мира. Отвечал за документальное кино на телеканалах НТВ (1999-2001), ТВ6 (2001), ТВС (2002-2003). Автор, ведущий, продюсер программы «Хвост кометы» (ТВС, 2002-2003), ведущий программы «Роковые даты» («Звезда». 2007-2008). В 2007-2008 - главный продюсер телеканала «Звезда». В 2008-2012 – независимый производитель («Продюсерский центр «Свободный полет»). С июля 2012 по настоящее время снова на телеканале "Звезда" (шеф-продюсер).

На странице представлена биография автора Сергей Васильевич Костин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Васильевич Костин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Васильевич Костин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В Париж на выходные, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Васильевич Костин.