Юрген Хабермас

18 июня 1929 г.
Дюссельдорф

Юрген Хабермас — немецкий философ и социолог. Профессор во Франкфурте-на-Майне (с 1964 года). Директор (наряду с К. Вайцзеккером) Института по исследованию условий жизни научно-технического мира Общества Макса Планка в Штарнберге (1970—1981). Представитель франкфуртской школы. Взгляды Хабермаса оказали влияние на студенческое движение во многих странах Запада в 1960—70-х гг

На странице представлена биография автора Юрген Хабермас, который родился 18.06.1929 в Дюссельдорф. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрген Хабермас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрген Хабермас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Будущее человеческой природы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрген Хабермас.