Vasil4enkO

22 октября 1988 г.

Ольга Вольска — под таким литературным псевдонимном публикуется Ольга Александровна Васильченко, русскоязычный украинский писатель-фантаст из Харькова. Автор трилогии «На страже двух миров», написанной в жанре юмористической фэнтези.

В 2009 году зарегистрировалась и начала публиковаться на сайте Журнал «Самиздат», в результате — «Юмористическая серия» издательства «Альфа-книга» в 2012-2013 годах пополнилась трилогией Ольги Вольски (в соавторстве с Татьяной Устименко) «На страже двух миров». В ней специальный отдел кардинала Златы Пшертневской, в котором начальство объединило двух магов, архонта, священника, профессора теологии и байкера, берётся за расследование крайне запутанного дела, где замешано колдовство, кража, отравление и даже любовь. У каждого сотрудника отдела за плечами недюжинный жизненный опыт, дивное чувство юмора, куча вредных привычек и приобретённое проклятие. Они не боятся ни бога, ни чёрта, ни самого Великого инквизитора. А когда искусство дипломатии не срабатывает, эта команда идёт ва-банк, здраво рассуждая, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. Кардиналу и её команде предстоит разобраться с инквизицией, некромантами, демонами, семейными тайнами… и с собственными чувствами; а также сунуть нос в тайны ордена иезуитов, охмурить Великого инквизитора, найти сокровище двух миров.. Невыполнимых миссий — нет!

На странице представлена биография автора Vasil4enkO , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Vasil4enkO . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Vasil4enkO . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Беглецы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Vasil4enkO .