Гленнон Дойл

20 марта 1976 г.
Виргиния, США

В настоящий момент информация о Гленнон Дойл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гленнон Дойл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гленнон Дойл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гленнон Дойл.

Цитаты из книг автора

Неукротимая
<p>Быть человеком - это не значит чувствовать себя счастливым, это значит чувствовать все.</p>
Добавила: niro_san

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 апреля 2022 20:12
НеукротимаяГленнон Дойл

Прочти я эту книгу в другой период своей жизни, я бы, возможно, отнеслась к ней иначе. К счастью, некоторые истории находят нас в самый нужный момент, дают ценные советы и иногда даже помогают принимать решения в важных вопросах. Сейчас «Неукротимая» оказалась именно такой.

Эта книга — не просто очередная мотивационная речь на 400 страниц. Конечно, мотивации в ней тоже найдется, но в целом она просто о жизни и переосмыслении автором многих вещей.

После написания нескольких книг об успешном браке, Гленнон Дойл узнает, что ее брак, по сути, никогда не был успешным: муж признался в измене, а сама она в период усердных размышлений о будущем внезапно поняла, что в глубине души всегда была другой — ее тянуло к женщинам. Автор рассказывает, как справилась с этим тяжелым периодом, как помогла справиться с ним и своим детям.

О чем в частности эта книга:
- О том, что человек может вырваться из клетки устоев, которые навязывает ему общество, и почувствовать себя счастливым и «неукротимым».
- О том, что боль, тоска, злость и скука — это эмоции, которые стимулируют рост человека как личности и их надо проживать до самого конца, а не прятаться от них в далекую нору.
- О том, что любовь — это любить со всеми изъянами, а не «несмотря ни на что».
- О том, что твое собственное счастье может и будет раздражать окружающих.
- О том, как важно прислушиваться к себе и собственным потребностям и иногда ставить их превыше всего (в частности, быть матерью — не значит забыть про свое женское счастье).
- О том, что иногда решение лежит на поверхности, а чтобы его найти, нужно просто прекратить суетиться.

Конечно, где-то кто-то может и не согласиться с написанным. Но во мне каждое ее слово отзывалось, и скоро вся книга была облеплена разноцветными стикерами-заметками. Никогда еще нон-фикшн не приносил мне столько удовольствия. Отдельное спасибо переводчику — слог легкий и приятный, и остановиться было очень сложно.

#БК_2022 (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Гленнон Дойл, который родился 20.03.1976 в Виргиния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гленнон Дойл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гленнон Дойл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неукротимая, Держись, воин! Правда о том, что значит быть женщиной, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гленнон Дойл.