Николь Келби

Николь Келби - американская писательница коротких рассказов и новелл.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Розовый костюм
<p>Одежда - это та материя, которая отмеряет время и определяет его границы</p>
Олег Кассини
Добавила: victoria_b
Белые трюфели зимой
<p>Знаешь, история и то, как ты ее рассказываешь - это и есть сама жизнь.</p>
Добавила: anyafox
Белые трюфели зимой
<p>И хорошо рассказанная история, правдива она или нет, способна напомнить любому: мир - это некое волшебное место, в котором и ты, безусловно, можешь запросто очутиться, если уплатишь определённую цену. Ведь всякое волшебство непременно имеет свою цену.</p>
Добавила: anyafox

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 февраля 2017 13:24
Розовый костюмНиколь Келби

#конкурс_новинок2

#БК_2017

14. Книжная новинка 2016-2017

«Украшать женщин – вот истинная наука! Красота – вот истинное оружие! Скромность – вот истинная элегантность» Коко Шанель.

В этой книге рассказывается об истории создания легендарного костюма первой леди США Жаклин Кеннеди и жизни простой девушки Кейт, которая, собственно этот костюм и сшила. Жаклин по праву считалась эталоном элегантности, благодаря талантам кутюрье, и простых швей, таких как Кейт.
Мы знаем практически все о жизни Жаклин Кеннеди, как в романе она зовется Супруга П., поэтому весь роман построен на рассказе о жизни Кейт. Кейт – девушка, приехавшая из Ирландии, хранит в себе дух своего народа, постоянно скучая по Родине и отцу. В Америке, она живет с сестрой, и работая в известном доме моды, из образцов лекал шьет платья для своей сестры и ее сынишки.
Модный дом “Chez Ninon” принадлежит двух престарелым хозяйкам, американским аристократкам. Хозяйки летали каждый сезон в Париж и копировали все модные фасоны, а потом шили их для американцев из так называемой «Синей книги», то есть богачей и знаменитостей. Супруга П. была обвинена в растрате неимоверно огромной суммы на покупки своих туалетов за рубежом, поэтому в срочном порядке следовало восстановить репутацию и поддержать так сказать отечественного производителя. Прямиком из Белого дома был отправлен заказ на розовый костюм от Шанель, но сшитый в Америке, что Кейт блестяще выполнила.

На странице представлена биография автора Николь Келби, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николь Келби. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николь Келби. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Розовый костюм, Белые трюфели зимой, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николь Келби.