Сона Чарайпотра

Сона Чараипотра - американский журналист в сфере развлечений и образа жизни, автор художественной литературы для молодежи. Она наиболее известна своей колонкой YA на Parade.com и сериалом YA Tiny Pretty Things.

Чараипотра - американец индийского происхождения , родился от двух родителей- педиатров . Несмотря на надежды семьи стать врачом, она решила стать писателем. У нее двое братьев и сестер. Чараипотра учился в Университете Рутгерса по специальности журналистика и американистика. В 2006 году она получила степень магистра драматического письма и изучения диаспоры в Южной Азии в Нью-Йоркском университете . В 2012 году Чараипотра получила степень магистра иностранных дел в Новой школе , где она изучала творческое письмо по программе Writing for Children.

Помимо написания романов, она была внештатным журналистом и редактором развлекательных сайтов, таких как The New York Times , Cosmopolitan , Bustle.com, Parade.com, Teen Vogue , Vulture.com и других американских СМИ. Чараипотра стал известным журналистом журнала People и редактором в ныне несуществующей TeenPeople . Она также была редактором таких изданий, как WhatToExpect.com и TheBump.com, а также была редактором подросткового блога Barnes & Noble. В 2013 году Чараипотра вместе со своим соавтором Tiny Pretty Things Дхониэль Клейтон стала соучредителем CAKE Literary, «компании по разработке книжных бутиков с явно разносторонними взглядами» . Два друга встретились в Новой школе в начале своего обучения в семье и объединились общим чувством, что они не представлены в детях и книгах для молодежи, которые растут, и хотят изменить это. Они основали CAKE Literary, веря в то, что «возможны« богатые, разнообразные чтения, которые все еще навязчиво читаемы - и очень понятны ». Компания фокусируется на разработке читаемых, концептуальных идей для средней, юношеской и женской литературы. Чараипотра - член команды We Need Diverse Books , некоммерческой организации, деятельность которой направлена ​​на увеличение разнообразия в книгоиздании. Она также является сценаристом, чьи проекты разрабатывала компания MTV movies.

На странице представлена биография автора Сона Чарайпотра, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сона Чарайпотра. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сона Чарайпотра. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хрупкие создания, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сона Чарайпотра.