Мария Монтессори

31 августа 1870 г.
Кьяравалле, Марке, Королевство Италия
6 мая 1952 г.

Мария Монтессори — итальянский врач, педагог, учёный, философ, гуманистка, католичка.

Одним из свидетельств международного признания Марии Монтессори стало известное решение ЮНЕСКО (1988), касающееся всего четырёх педагогов, определивших способ педагогического мышления в ХХ веке. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, Мария Монтессори и советский педагог Антон Макаренко.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Мой метод. Руководство по воспитанию детей от 3 до 6 лет
<p>Итак, предоставим действовать природе. Чем более ребенок будет свободен в своем развитии, тем быстрее и совершеннее он обретет свою форму и способности.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar

На странице представлена биография автора Мария Монтессори, который родился 31.08.1870 в Кьяравалле, Марке, Королевство Италия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Монтессори. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Монтессори. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дети - другие, Мой метод. Руководство по воспитанию детей от 3 до 6 лет, Ребенок по Монтессори ест все подряд и не кусается. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Монтессори.