Трейси Вульф

Жажда

В настоящий момент информация о Трейси Вульф подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Трейси Вульф, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Трейси Вульф, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Трейси Вульф.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 октября 2021 18:17
ИскушениеТрейси Вульф

Удивительно, насколько вторая часть оказалась лучше первой.

С одной стороны меня практически выводит из себя манера написания автора. Она любит повторять одно и тоже по десять раз, внутренние монологи главной героини изобилуют парочкой мыслей, которые повторяются в разных вариациях, и все это настолько утомляет, что я ловила себя на том, что пропускаю целые абзацы с таким текстом. Или как в начале книги, автор пыталась нагнетать атмосферу паузами в диалогах, вместе с повторяющимися внутренними переживаниями, которые вставлялись после каждого слова вслух.

Но с другой стороны сюжет! Первые 20 процентов текста мало событий и много вот этой мути, что я описывала выше, зато потом, как будто тумблер переключили, повествование стало насыщенным и интересным, а с внутренними монологами произошла интересная метаморфоза, главным образом потому, что они перестали быть монологами.

По сюжету так вышло, что в героиню попал, как в тюрьму брат ее возлюбленного вампира. Его дух застрял у неё в голове. Осложняется все тем, что братья враги номер один друг у друга. Ну и тем, что только она может его слышать и видеть.
Благодаря этому в книге куча забавных и интересных ситуаций и диалогов. Вражеский вампир, которого нужно ненавидеть, и который находится с такой 24/7 и знает все твои мысли и чувства.

Их компании друзей нужно заниматься поиском артефактов, что бы вытащить дух вампира из героини и параллельно с этим учится в академии, и готовиться к Игре.

Видела мнение, что эта книга напоминает смесь Хогвартса и Сумерек, да действительно, в этом что-то есть. Хотя мне, если честно, учеба в сюжете кажется не пришей кобыле хвост, но по крайней мере игра, свой аналог квиддича, мне понравился. Да и в логику сюжета он вплетён неплохо.

В общем, много любовной темы, но много и приключений и опасности, ну и излишнего пафоса тоже, куда же без него.
Осталось дождаться перевода, а автор тем временем недавно анонсировала 5 книгу.
#смерть (Африка)

написала рецензию11 октября 2021 9:50
ЖаждаТрейси Вульф

В общем, не знаю, где была я, когда все мои ровесницы зачитывались историей Эдварда и Беллы или Академией Вампиров, но так уж вышло, что вся романтично-вампирская тематика прошла мимо меня.

Не прошло и сто лет, как я решила, все-таки окунутся в эту эстетику относительно новым романом на подобную тематику.

Простая никакая типичная главная героиня попадает в магическую закрытую школу на Аляске. Соль состоит в том, что эта дурышка в упор не замечает сверхъестественности вокруг себя. Одноклассник в одной рубашке скачущий по улице в -20 кажется ей просто слишком закалённым, а ребятки, воющие ночью на Луну и странно к ней принюхивающимися представляющихся ей просто наглыми гопниками.

Разумеется ей, как самой никакой, в этом зоопарке достаётся самое пристальное внимание окружающих, и разумеется, сразу два ухажера, которые, вы не поверите, два самых популярных парня во всей школе. Один из которых, можно в принципе, догадаться какой расы, и какое у него с ней будут отношения.

Не смотря на кучу клише и мое брюзжание, сюжет умудрился быть захватывающим и даже интересным. Порадовало огромное количество отсылок к современной поп культуре, названий песен и книг, а герои даже пару раз цитировали Шекспира, хотя этот момент и отдавал излишней пафосностью.

В общем, казалось бы куча тупых моментов, но автор вроде как умудрилась кое-как связать концы с концами. И я решилась читать сразу вторую часть, которая, на удивление, оказалась на голову лучше первой книги.
#смерть (Африка)

написала рецензию22 января 2021 7:18
ЖаждаТрейси Вульф

Жажда
Это один из 60 романов Трейси Вульф. Я бы отнесла его к жанру young adult, скомпрометированному именно такими книжками. Думать она вас точно не заставит. Отдохнуть, посмеяться? Да.

Можно было бы назвать романчик низкопробным чтивом, если бы не его узкая направленность на читателя.

Роман и правда написан под подростков. Часто повторяющиеся слова: психовать, сюр, крутой, прикольный.

Тема избита как мир: вампиры, оборотни, школа, где все они варятся.

Свежий текст, упоминаются нетфликс, сериал Наследие, книга Сумерки. Собственно для потребителей этого контента и создана книга.

Частые откровенные сцены царапают глаз: он исследовал мой рот языком

В общем, если любите Дневники вампира, Наследие, Сумерки, и вам 14, то можно и почитать.
Только держите в голове, что Грейс живёт в выдуманном мире, где плохие привычки, безнравственное поведение и вообще все приключения кончаются хорошо.

На странице представлена биография автора Трейси Вульф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Трейси Вульф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Трейси Вульф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искушение, Испытание, Желание. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Трейси Вульф.