Кейси Маккуистон

В настоящий момент информация о Кейси Маккуистон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кейси Маккуистон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кейси Маккуистон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кейси Маккуистон.

Красный, белый и королевский синий
<p>... - Иногда ты просто делаешь прыжок и надеешься, что там не будет обрыва.</p>
Добавила: PoorLiza

написала рецензию26 сентября 2022 11:13
Еще одна станцияКейси Маккуистон

Некоторые книги просто созданы для того, чтобы напомнить - жизнь не состоит из черного и белого, и оттенки порой бывают самые бешеные.
Огаст приезжает в Нью-Йорк просто потому, что приезжает. Всю жизнь она переезжала с места на место, никому не доверяла, не обзаводилась друзьями и вещами. Все ее пожитки умещаются в паре коробок, а мечты занимают и того меньше. И на новом месте она не собирается изменять своим привычкам. Но Огаст забывает, что она не остров в море, и у окружающих могут быть свои планы. А знакомство с красивой таинственной девушкой в метро и вовсе рискует перевернуть ее жизнь с ног на голову.
С точки зрения сюжета это похоже на любовный роман. Огаст встречает в поезде самую красивую девушку в мире, но прекрасно осознает, что ей до Девушки Из Метро очень далеко. Но даже понимая, что никогда не решится на знакомство, не говоря уж о приглашении на свидание, Огаст продолжает искать встреч, и получается это даже слишком успешно. И со временем девушка начинает понимать, что с её новой знакомой все не так просто.
Эта книга не столько про сюжет, сколько про настроение. Яркий Нью-Йорк с его самыми яркими обитателями - прорицатели, драг-квин, представители всех букв в ЛГБТК+ , тату-мастера, живущие ночной жизнью и кто угодно еще. Только здесь можно сказать, что встречаешься с самой красивой девушкой в мире, но не знаешь призрак ли она, и тебе помогут провести спиритический сеанс. Только здесь любой фрик может ощутить себя нормальным, и понять, что так и должно быть.
Из первого пункта вытекает и второй - эта книга о принятии себя. В наше время таких книг много не бывает. Сколько бы не старались современные фильмы, книги, сериалы и что угодно еще, не старались транслировать, что быть собой - это нормально, что никто не заслуживает унижений за то кто он есть, останутся люди, кричащие, что ЛГБТ не норма, любовь - это только про мужчину, женщину и рождение потомства, что нужно быть как все. Нет, не нужно. Нужно быть собой и выбирать в друзья тех, кто может это понять и оценить.
Эту книгу стоит читать или подросткам (которым не знакомо понятие ханжества, но таких сейчас большинство) или тех, кто все ещё не может принять себя в жизни, и считает, что это невозможно. Даже если вы немного потерялись, всегда найдутся те, кто поможет отыскать себя. Жизнь не так плоха, когда есть те, кто тебя поймут.
#знайка (доп) очки на обложке
#буклайв_таунхаус_застекление_дома
#буклайв_навык_изобретательство7 замена по теме

написала рецензию18 августа 2022 17:03

Это была милая любовная история с важным посылом.
Сразу стоит отметить, что мир в книге является небольшой альтернативой нашему. Всего два отличия, но максимально важные:
1. В 2016 году Америка выбрала президента женщину.
2. Королевская семья Англии несколько изменена по количеству детей и их возрастам.
Алекс, сын первой женщины президента США, студент с желанием построить политическую карьеру, а пока что просто помогающий матери в делах. Но несмотря на свои мечты, дипломатии ему ещё учиться и учиться. Взять хотя бы его отношения с принцем Британии Генри. Алекс невзлюбил королевского отпрыска с первого взгляда, и за три года знакомства их отношения лучше не стали. И ладно бы только это, но на свадьбе старшего принца Алекс умудряется настолько талантливо поругаться с Генри, что оба по итогу заканчивают вечер на полу, среди обломков свадебного торта. Представители обеих стран в ужасе, новостные порталы готовы смаковать эту тему, и в офисе президента США приходят к решению - парням нужно изобразить дружбу, показать её на всех каналах, и тем самым скрасить свадебный конфуз. Кто же мог подумать, что дружба напоказ превратится в нечто большее.
Думаю, не стоит уточнять куда все приведет между этими двумя. Но то, что сделало эту историю куда интересней, чем простой любовный роман, это политический аспект таких отношений. С одной стороны, есть предвыборная гонка матери Алекса, с другой замшелые традиции королевской семьи. И это уже не говоря про любовь журналистов к подобным сенсациям. И между этих трех огней два парня просто пытаются встречаться. Ну, а кто говорил, что будет легко?
Больше всего мне понравился посыл о важности быть собой. Не опираться на стереотипы многовековой давности, не бояться мнения других людей, принимать себя а не запирать в удобные для окружающих рамки. Кажется, ну разве это не было сказано сто тысяч раз, а ведь очередное напоминание не повредит.
Стоит отметить и второстепенных персонажей. Сестра Алекса Джун и его подруга Нора отлично добавляли красок в сцены со своим присутствием, а потом к ним добавились сестра Генри и его лучший друг. Жаль, что этой компании досталось мало места в книге, они круто смотрелись.
Учитывая, что эта книга у автора дебютная, получилось, как по мне, здорово. Конечно, всем гомофобам и нелюбителям политики точно нужно идти мимо, тем кто боится описаний секса в книгах тоже. А в остальном, симпатичная история, приятная альтернатива классическим любовным романам.
#жанромания любовный роман
#буклайв_таунхаус
#буклайв_учебник_игра_на_гитаре3 замена сумкой

написала рецензию20 февраля 2021 21:41

#полуночный_экспресс

Я не читала отзывы на эту книгу, а обложка навевала что-то из Холлмарка: прекрасный принц, любовь, небольшие дворцовые интриги и всю остальную милоту. Но я в итоге получила не Холлмарк, а скорее Нетфликс)) Все по современным стандартам: женщина-президент, особый акцент на «не белом» герое (кстати так и не поняла, кто он в итоге. Мексиканец, наверное, если судить по фамилии Диас), ну и, конечно, ЛГБТ.

Начало было самым обычным: наследник престола Англии и сын президента США имеют друг к другу какую-то странную неприязнь. И однажды она выливается в скандал. Ну, бывает, чего уж. И хотя первые шуточки помощницы президента Захры намекали, что от ненависти до любви один шаг, я все равно не ожидала, что все выльется в гейскую порнушку. Уже процентах на 20 книги началась страсть и задорная секс-переписка.

Книга, конечно, не представляет собой только постельные сцены двух очаровашек-наследничков, хотя их было довольно много (правда, надо отдать автору должное, без подробностей). По мере развития их романа, Алекс и Генри пребывают в борьбе с самими собой, с устоями королевских традиций и того, как лица у власти и члены их семьи должны выглядеть в глазах общественности, с переоценкой своих планов и стремлений и с осознанием и принятием своей бисексуальности Алексом.

И пусть главные герои книги безупречные и красивые парни, женские персонажи мне показались интереснее: Джун, Нора и Захра, - из-за их фразочек я порой даже смеялась. Вот с ними точно не скучно. В отличии от парней, которые стартовали в книге как крутые принцы, а к концу скатились в сопливых принцесс, которые то всплакнут, то вздыхают, вспоминая родинки, то обращаются друг к другу «милый-дорогой-малыш».

В общем, книга представляет собой любовный романчик из разряда #прочитал_и_забыл, правда с однополыми героями.

@alyonaivanishko23 февраля 2021 16:07

Забавно, конечно, я не придала особого значения "ЛГБТ" в первом абзаце, потом начало сюжета, не, думаю, опять много политики, видимо, в том числе и на тему ЛГБТ, а тут вон оно как, гейская порнушка.. Как считаешь, хоть толика художественной ценности в таком есть?

v v (@vandal)23 февраля 2021 19:49

Слышал о ней в интернете и был крайне удивлён, что ты взяла её читать...ведь наши нудные вкусы схожи, а тут такое...
Хорошо, что рецензия поставила всё на свои места :D

Marty Book (@marty_murr)23 февраля 2021 21:06

Блин, а я почитать захотела:D как унять своё любопытство? Скоро отпуск и кажется знаю, что буду в нём читать:)

На странице представлена биография автора Кейси Маккуистон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейси Маккуистон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейси Маккуистон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Еще одна станция, Красный, белый и королевский синий , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейси Маккуистон.