Артур Понсонби

16 февраля 1871 г.
Виндзор, (Виндзорский замок) Великобритания
23 марта 1946 г.

Артур Август Уильям Гарри Понсонби, 1-й барон Понсонби Шёлбредский — британский политик, писатель и общественный деятель. Приходился третьим сыном сэру Генри Понсонби — личному секретарю королевы Виктории, правнуком Фредерику Понсонби — 3-му графу Бессборо и младшим братом Фредерику Эдварду Грею Понсонби — 1-му барону Сисонби. Ему часто приписывают авторство фразы: «Когда объявлена война, первой её жертвой становится правда», встречающейся в его книге «Ложь во время войны» (1928). Однако почти идентичную фразу произнёс американский сенатор Хирам Джонсон в 1917 году: «Первой жертвой начавшейся войны становится правда».

На странице представлена биография автора Артур Понсонби, который родился 16.02.1871 в Виндзор, (Виндзорский замок) Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Артур Понсонби. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Артур Понсонби. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ложь во время войны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Артур Понсонби.