Джанель Браун

В настоящий момент информация о Джанель Браун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джанель Браун, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джанель Браун, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джанель Браун.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 марта 2022 18:53
Красивые вещиДжанель Браун

#БК_2022 (Книга без рецензии)

"Дьявольски умный роман" красуется надпись от журнала KIRKUS посередине красивейшей обложки книги, трудно не согласиться с этим коротким высказыванием. Лихо закрученный сюжет в стиле фильма Рене Клемана "На ярком солнце" не оставит равнодушным никого. Перед нами напряженный и волнующий триллер о мести и любви. Роман о том, как люди винят других в своих бедах и не берут ответственность на себя, ведь это так просто найти козла отпущения, а не признаться самому себе, что это ты общий знаменатель всех бед. Книга о красивой обертки жизни под которой скрывается посредственность, раздутая гордыня и одиночество. Книга в который легко можно узнать реалии современной фальшивой жизни в интернете.

"Социальные сети выкармливают нарциссическое чудовище, живущее внутри каждого из нас. Они кормят этого монстра и растят его до тех пор, пока он не берет верх, а ты остаешься снаружи оболочки и только смотришь на изображения этого существа, как и все остальные, кто подписан на твой канал, и гадаешь, что же это такое, порожденное тобой, и почему оно живет той жизнью, которой хочешь жить ты."

Все мы видели эти картинки идеальной жизни из INSTAGRAM, которыми нас кормят блогеры разных мастей. Роскошные машины, ужины в дорогих ресторанах, дизайнерские платья и возможность безграничных путешествий. Идеальные люди, с идеальными телами и лицами, с идеальными родственниками и домашними питомцами. В их мире нет таких вещей, как страх перед неизвестным будущим, потому что они не знают, что такое зарабатывать копейки, которых едва хватает на съем ничтожной комнаты, больше похожей на конуру для собаки. Не знают, что такое отчаянье, когда ты не можешь найти деньги на лечение любимой матери. Что такое злость, когда перед тобой закрыты все возможности идти вверх по лестнице успеха, даже несмотря на талант, сообразительность и образование, полученное в кредит, и все потому, что ты не дочка (сыночек) богатых родителей.

Именно так всю жизнь и живет Нина Росс. Перебегая с места на место, потому что мать аферистка и вы едва сводите концы с концами, трудно назвать такое детство счастливым. Повзрослевшая Нина пытается жить честной жизнью, в отличии от матери. Получает образования бакалавра искусства и мечтает найти хорошую работу. Работу она находит, но к поиску и оценке предметов искусств также входит мужественное драинье золотого унитаза в доме очередного богатого клиента и другие всевозможные унижения за копейки. Когда ее мать поражает рак, девушке только и остается, что начать зарабатывать нечестным путем - начать обкрадывать богатеньких деток, которые хвастаются всем своим добром в instagram.

Несмотря на то, что Нина тут вроде как более отрицательный персонаж, тем не менее она вызывает большую симпатию, чем Ванесса. При всей ее злости и желание отомстить, она все равно остается более человечна и сострадательна, чем другие главные персонажи этого романа. Преданная матери, любящая дочь, которая пошла по кривой дорожке ради самого близкого человека. Девушка, которая искренне умеет любить. Она часто испытывает жалость к Ванессе. "Невыносимая тоска - смотреть, как чья-то жизнь уменьшается до размеров экрана на другом экране", думает она и ненавидит саму себя за то, что собирается сделать итак потрепанной жизнью Ванессе.

Ванесса Либлинг в этом плане полный антипод Нины.
"Мне нравилось прятаться за фамилией Либлинг . Потому что руку на сердце положа , что увидят люди , если заглянут за фамилию ? Они увидят девушку без особых талантов, не блещущую умом, не такую уж красавицу."
Поверхностная, гламурная дива, которая сначала винит себя во всех бедах семьи, а потом начинает искать виновных и резко себя жалеть. Более глупого, легкомысленного и ничтожного человека сложно представить, но Ванесса именно такая. Для нее фамилия ее семьи и деньги одна из самых важных вещей, потому что она никто, в чем все-таки она сама себе признается. Она кичится своим статусом, но при этом не может заметить очевидного вранья и манипуляций, которые с легкостью замечают посторонние люди и слетевший с катушек брат.

А были все-таки виновные в развале и уничтожение семьи Либлингов? Конечно, были. При всем богатстве и успехе семья миллионеров трещала по швам чуть ли не с самого начала. Мать, помешанная на деньгах и репутации из-за чего у нее развивается маниакальная депрессия. Отец кобель, не интересующийся воспитанием собственных детей и здоровьем неуравновешенной жены, более того, толкающий своим безразличием и жесткостью больную женушку в пропасть. Сын с острым психическим расстройством резко возникшим по вине этих самых родителей, которые не хотели прислушиваться к ребенку, а только гоняли его по дорогим школам и лечебницам. Сама Ванесса, тусующаяся в Принстоне, когда 2 психически больных человека находятся вдвоем в полном одиночестве и не могут помочь ни себе, ни друг другу. Семью Либлингов трудно вообще назвать семьей. Каждый Либлинг живет своей жизнью и никто другой его толком не волнует. Эта семья сама себя уничтожала, каждый в этой семье активно принимал участие в этом разрушении. Это был осознанный выбор всех Либлингов.

Еще один важный персонаж Майкл. Помните мужа героини Ингрид Бергман в фильме "Газовый свет"? Вот каким человеком является Майкл. Жадный, бессовестный и подлый. Из той категории людей, которые ставят себя на вершину цепочки эволюции и презрительно улыбаются смотря на все остальных. Богатые, бедные, неважно. Важны только деньги и он сам - его успех и его комфорт. Жуткий газлайтер, типичный представитель того самого мужа, который всеми силами под маской любви втаптывает в грязь близкого человека и сводит его с ума.

Наверное, в этой книге больше всего можно пожалеть Бенни и Нину. Два человека, которые нашли друг друга и полюбили. Им не повезло родиться у таких эгоистичных и глупых людей, как их родители. Все могло сложится совершенно иначе, они могли быть опорой друг для друга пока были подростками. Может быть они стали бы семьей, они могли вытянуть друг друга из серости окружающего мира...

Мне понравился роман Джанель Браун, написанные ею герои это не картонные человечки с шаблонными мыслями. Это живые люди, совершающие и хорошие, и плохие поступки. На протяжении всего чтения меня не покидало ощущение, что я вижу некое сходство в самом стиле написания текста с Донной Тартт, только Браун не пытается делать свою работу псевдоинтеллектуальной. Да, это не шедевр мировой классики, но это качественный триллер, обнажающий пороки современного общества, которое судит неизвестных людей в интернете, но при этом не видит самих себя. Книга не о том, что блестящие фантики из соцсетей - это ничтожные люди, книги больше о том, что если вы сами смотрите на весь этот гламурный мир, судорожно скролити ленту instagram, пишите бессмысленные комментарии и сжимаете всю свою жизнь до экранчика телефона для наблюдения под лупой за людьми, которых вы даже нем знаете, то вы сами ничем не лучше всех этих блогеров, выставляющих на показ всю свою жизнь, а может быть даже хуже.

Несмотря на неоднозначную концовку, я считаю, что эта книга заслуживает наибольшей оценки. Не терпится познакомиться и с другими произведениями автора.

На странице представлена биография автора Джанель Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джанель Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джанель Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Красивые вещи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джанель Браун.