Рольф Хелен

В настоящий момент информация о Рольф Хелен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рольф Хелен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рольф Хелен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рольф Хелен.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 июля 2023 15:58

Ах, какое интересное место я присмотрела для летнего отдыха – «Маленькое кафе в конце пирса» с прекрасным видом на океан, где можно отдохнуть, попивая ароматный кофе из маленькой чашечки. Долгое время этим кафе заведовали двое пожилых людей, влюбленных в это место и в свое дело, но со временем работать становилось все трудней, и они взвали свой тяжелый груз на плечи своей внучке Джо. И хотя ей очень трудно справляться со всеми навалившимися проблемами в ходе освоения нового для нее бизнеса по устройству кафе, ее романтическая натура решила позаботиться об одиноких людях, устраивая для них праздники, милые свидания. Ведь она сама одинока и не против того, чтобы найти и своё личное счастье...
Но, поселившись на страницах сего романа, я заскучала. Уж больно однообразно преподносится сюжетная линия. На протяжении 400 страниц Джо утром открывает свое кафе, готовит одни и те же блюда (с поправкой на сезон), из продуктов, которые каждый день привозит фермер Стиф, далее одни и те же завсегдатаи приходят в кафе, чтобы купить поесть, выпить кофе и посплетничать. А заодно Джо надо решать проблемы со сломанными стульями, со старой кофе-машиной, которая барахлит, а у стиралки не крутится барабан, но вот и вечер - пора убирать кафе, мыть посуду и готовиться к следующему дню. От бесконечных повторений хочется просто закрыть книгу. Единственная мысль, которая меня заставляла дойти до конца, это интрига о таинственном воздыхателе Джо. Ведь пока она пытается соединить сердца одиноких людей в небольшом городке, где все практически знакомы друг с другом, ей приходят письма от таинственного незнакомца, в которых говорится, что пора позаботиться о себе, ведь счастье совсем рядом. У меня было два кандидата на роль воздыхателя Джо, и я не ошиблась в выборе одного из них.
И все-таки - как в любом романтическом романе здесь много уюта, душевного тепла и человеческих взаимоотношений. Все светло и радостно (несмотря на мелкие неприятности), чего так часто не хватает во многих книгах. А хочется, чтобы чтение таких романов приносило отдых и позитив.
#каникулы_2023 (книга о месте, куда можно отправиться в летние каникулы)

Катя (@rina_rot)14 июля 2023 13:23

Хоть и не высоко оценили, мне тоже туда захотелось) на этот пункт флешмоба я тоже взяла уютненькую книгу, всё-таки хочется же на каникулах отдохнуть почти беззаботно)))

написала рецензию30 августа 2022 18:43

Вместе с книгой погружаешься в уютную атмосферу маленького кафе: смотришь на постоянных и не только посетителей, решаешь вместе с Джо, что именно она будет готовить из тех или иных ингредиентов (и вот этих размышлений иногда было слииишком много)… Ты целый год в этом кафе. Перед нами и лето с его туристами, жарой и ягодами, и осень с Хэллоуином и днём фейерверков, и весна с неудавшимся Днём Святого Валентина, дождём и холодом, и тем же холодом, но ещё и с заплывом в море встречает нас зима с Рождеством, на котором собственно и заканчивается книга.

И сквозь всю книгу идёт красной нитью желание главной героини найти такую же любовь, как у её деда с бабушкой. Но поскольку она, как и многие из нас, в своём глазу не видит и бревна, зато в чужом может и соринку различить, Джо решается устроить вечера Любви в кафе. Не всё у неё проходит с ними гладко, нов целом она справляется и с кафе, и с ролью сводни. Хотя, честно говоря, я бы посмотрела на её попытки свести жителей побольше.

А на Рождество вечер Любви ждёт её саму. Кто-то решается пригласить на свидание в слепую саму сваху! И тут автор всю книгу бросала нам кучу вариантов: один другого интереснее. Поэтому к концу. Как и героиня, вы можете теряться в догадках, кто решил удивить Джо: мастер на все руки, фермер или бизнесмен?.. Было ещё два варианта, но они сошли с дистанции раньше.
#жанромания
#буклайв_лавка_зелий_уборка

На странице представлена биография автора Рольф Хелен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рольф Хелен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рольф Хелен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маленькое кафе в конце пирса, Библиотека всего на свете, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рольф Хелен.