Цитаты

М. Л. Стедман цитаты из книг

добавила цитату27 июня 2017 11:16

Война меняет человека. В голове все путается, и человек перестает различать добро и зло.

Том
добавил цитату3 октября 2016 9:46

«Тебе надо простить всего один-единственный раз. А ненависть нужно подпитывать постоянно, изо дня в день. Нужно все время помнить все плохое, что было сделано.»

добавила цитату27 декабря 2015 23:00

Только цивилизация могла позволить себе роскошь делать нечто, лишенное какого бы то ни было смысла.

добавила цитату16 июня 2015 0:15

Добро и зло иногда так переплетены вместе, что похожи на клубок змей, отделить которые друг от друга возможно, только убив всех.

добавила цитату16 июня 2015 0:14

Иногда человеку просто везет. И если короткую соломинку вытягивает другой, не следует винить себя и терзаться сомнениями.

добавила цитату16 июня 2015 0:12

Ей было известно, что жену, у которой умирает муж, называют особым словом «вдова», и точно так же мужа в случае потери жены называют «вдовцом». Но для родителей, переживших детей, никакого особого слова не существовало. Они продолжали оставаться родителями, даже если их сына или дочери больше не было в живых. А она сама? Оставалась ли она по-прежнему сестрой, если ее любимые братья погибли?

добавила цитату16 июня 2015 0:08