Татьяна Зинина

Карильский цикл

В настоящий момент информация о Татьяна Зинина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Татьяна Зинина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Татьяна Зинина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Татьяна Зинина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 ноября 2019 11:19

Динара и Доменик, брат и сестра, которых постоянно выгоняют из магических академий, потому что они постоянно нарушают правила. А учиться им где-то надо, так как иначе придется возвращаться домой и подчиняться политике семьи, ведь под личиной двух балбесов скрываются принц и принцесса Карилии.

Иначе как балбесами их, увы, не назовешь. Им по 24 года уже, но ведут они себя безответственно и глупо. Нарываются не по делу, одна все время то в драку лезет, то хамит, то совершает глупости направо и налево, второй ведет себя как эгоистичный озабоченный стрекозел, который потребительски относится к женщинам.Непонятно, их в принципе что ли не воспитывали, они во дворце как трава росли?

Впрочем, несмотря на некоторые надежды в силу ряда подозрений на принца Дамира, и он как-то странно себя вел временами. Ну, то есть, автор как-то бросает его из стороны в сторону: то он в адеквате, то он зажимает девушку в коридоре, потом оскорбляет ее, опуская ниже плинтуса, потому что для него роман с ней мезальянс (нормальный такой выверт психики), а получив по морде за дело, включает принца и чуть ли не пожалуйте на плаху за то, что посмели врезать наследнику. Ну так не веди себя, как чмо, иначе читательских симпатий тебе не видать.

Личины недорослей их критики не выдерживают: просто сложи вражеский шпион два и два - королевские дети не появляются на публике,а у придворного мага, опа, и 2 племянника образовалось.

В общем, вроде и мило, вроде и ничего, но вроде и царапает что-то постоянно. Хотя на фоне кобелистых мужиков, даже невоздержанная хамка-принцесса нормально выглядит. Отношения в королевской семье холодными показались, да и братик о сестричке при ближайшем рассмотрении не слишком заботится - то грозит убить за роман хоть с кем-то, а в другой момент уже предлагает ее в качестве любовницы соседу. А чо, нормально так. Да и стиль общения близнецов удивляет: мелкая, дурында, пьянь, прямо загаражным миром пту повеяло.

Скрепя сердце, приступаю вынужденно ко второй части.

написала рецензию31 августа 2019 21:53

Очень рада, что продолжение выпала возможно прочитать так быстро. Ведь по сути дилогию нужно читать залпом, если сделать большой перерыв - все забудется, интерес потеряется, да и будет что попало.

Итак, во второй части мы находим по сути ответы на все вопросы, которые остались. Но происходит это как-то не сильно быстро. Эта часть для меня лениво-размеренная. А местами еще и бесящая.
Меня прям достали нытье героев. Точнее не нытье, а вот эти их терзания. Я все понимаю...но этого было слишком много.

Особых каких-то неожиданностей не было. В основном подтверждались мои догадки, но знаете, это никак не испортило общее впечатление. А еще, порадовало то, что появились новые персонажи. В частности я влюбилась в ишерцев. Понимаю, что о них было очень мало сказано, вот запали они мне целиком и полностью. При том, каждый из делегации.
Ну и нельзя не вспомнить о мелком Эрке. Это не просто прикольный персонаж - это моя любовь. Действительно хочется почитать о нем еще. Мне кажется это могло бы быть очень ярким и динамичным ответвлением.

Кстати основная тайна - поиск родителей Ориен, как-то меня расстроила. Встретившись впервые с матерью, сразу же понимаешь, что это она. Все прям так банально и неинтересно.... А отец - понравился. Решительность и его позиция по всем вопросам - просто красавчик.

Ну и концовка, как по мне она хорошая. Вот именно такая, как я ожидала.

Короче, неплохая дилогия, что не может не радовать.

написала рецензию31 августа 2019 13:41
Крылатая воровкаТатьяна Зинина

"Даже если вы не совсем человек, есть надежда выйти замуж за принца..."
Можно так перефразировать знаменитую строчку из песни.
Я почему-то подумала что история будет про попаданку. Но ошиблась. Почти) она тоже попаданка. Но не из другого мира))
Она сама не знает кто она и кто ее родители. Но очень хочет узнать.
У нее есть сила, но не общепринятая. И есть секрет. Или аномалия. Как посмотреть.
Одна гадалка сообщает ей послание/гадание/пророчество.
Но оно может стоить ей жизни.
Она безрасудно в него верит. А итог оказывается неожиданным для всего королевства.
Секаса здесь нет, но много горящих глаз, вспыхивающих щек, всяких тяжестей в животе. И даже одна смертельная битва.
Было интересненько и местами даже чуть-чуть неожиданно. Но и без роялей в кустах не обошлось)

Энди Дюфрейн (@dufrein)31 августа 2019 17:02

Тяжести в животе, краснота, вздутие, примите имодиум. С такими симптомами не до секса))))

@Dufrein, а в первой части его и не было))))

написала рецензию31 августа 2019 13:32

Ори и Литар - Белый Сокол и Мираж. Прекрасное продолжение романа, как книги так и отношений)
Вторая часть связывает все ниточки брошенные в первой части. Запечатывает бреши с вопросами, что остались при окончании первой части.
Продолжение по большей части завязано на прибытии делигации Ишерцев. Я строила на ее счет большие планы, как собственно и наши герои. Ожидания она конечно оправдала, но чет как-то слабенько если честно. Я ждала больше интриги и сюрпризов что ли.
Раскрывается тайна отца Ори, ее матери. Поиски наконец-то приходят к логическому завершению.
Между Ори и Литам вполне типичная качелька "о я люблю и без него умру" - "к черту его проживу сама". Страдашек в этой части больше, что в какой-то мере даже утомлять начинает.
Очень порадовал парнишка Эрке. Прям каждое его появление вызывало улыбку. Даже бы по-больше про него почитала с радостью. Я б не отказалась от портрета написанного его рукой))

написала рецензию29 августа 2019 20:13

Вторая часть истории про Ори и Лита. Я так и не поняла, зачем надо было разделять на две книги, все спокойно могло бы и в одну уместиться. Ну да ладно, речь не об этом.
Приключения и злоключения главных героев продолжаются. В конце первой книги множество вопросов остались без ответов, многие линии не закончились, и именно об этом всем безобразии речь и пойдёт. Сложно писать что-либо более конкретное, ведь почти все события завязаны на прошлой части.
Мне понравилось, что продолжение вышло более динамичным. Больше событий, героев, даже немного битв, и от этого читается на одном дыхании. Но при этом, здесь куда больше внимания уделено любовной линии, причём для моей "любви" к этому аспекту ромфанта её уже чересчур много.
С точки зрения сюжета все просто - Ори и Литар продолжают все то, что начали. Поиски родителей девушки, изучение таинственного народа ишау, дворцовые интриги, и прочие мелочи жизни. Да, как я уже писала, события развиваются динамично, но как-то прямолинейно. То есть, читать интересно, хотя и понятно к чему дело идёт.
Порадовало, что появились интересные персонажи, особенно приглянулся Эрки, племянник Литара. На первый взгляд он слишком самоуверенный мальчик с любовью к рисованию, но потом он покажет себя с куда более интересной стороны.
В целом, сложно сказать ещё что-то, как часто и бывает с продолжениями. Особенно здесь, когда все плавно перетекает из первой части во вторую. И мне кажется эту дилогию и стоит читать, как одну цельную историю, не разделяя. Говоря же о всей истории целиком, мне вполне понравилось, вполне неплохо для своего жанра, хотя на какую-то гениальность понятное дело не претендует. Но ромфант и не нужен для этого, он для расслабления нужен.
#Йорки
#ромфантический_август

На странице представлена биография автора Татьяна Зинина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Зинина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Зинина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Карильское проклятие. Возмездие, Первая ведьма, Крылатая воровка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Зинина.