Элеанор Херман

В настоящий момент информация о Элеанор Херман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элеанор Херман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элеанор Херман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элеанор Херман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию1 июля 2021 18:07

#флешмоб_Э

Достаточной одной таблетки!
Или одного глотка, укуса, вдоха, прикосновения - яды имеют особенность проникать в тело человека быстро, а вот действовать сообразно своему составу. Эта книга о ядовитых веществах, с которыми человечество жило бок о бок. Написан данный труд интересно и легко. Довольно разумно поделен на разделы.

Яд это невидимый убийца, который часто подстерегал королей и дворян, а также частый помощник коварных женщин. Большим плюсом токсичного вещества являлось, например, то, что он мог убивать жертву, когда человек преподнесший его, находился в другом помещении или вообще, за несколько миль от места драмы - т.е можно было создать себе алиби.

Рассвет использования ядов начался в Средневековье. Ну, в принципе, тому есть несколько объяснений:

а) был рассвет алхимии, пусть и не всегда легально занимались этой наукой, но все же, к тому времени были дополнены и усовершенствованы знания, еще из периода античности, которые позволяли создавать новые опасные вещества или улучшали старые;

б) убивать оружием стало не так сподручно, как ядом - улучшение доспехов , мода на эти замки с глубокими рвами, делали, как правило, богатую и знатную жертву, труднодосягаемой для колющего и режущего оружия, а вот яд можно было пронести в перстне, или там в юбках, капля в кубок и моменто мори!

в) в городах людей становилось больше, а если приплюсовать антисанитарию, то мы получаем более частые вспышки эпидемий, во время которых кто будет разбираться - от лихорадки умер богатый дядюшка или от мышьяка?

Хотя, учитывая моду на яды, следует отметить, что с ними появились и противоядия, разные способы защиты. Не всегда они были эффективны - например, рог единорога был просто красивой штуковиной, которой махали над едой и окунали в вино (на самом деле дворяне Средневековья забавлялись рогом нарвала, который находили в районе Северного Ледовитого Океана), всем известный безоар - это просто камень из желудка козла, который будет спокойно себе лежать в любом яде. Единственный веществом, которое действительно могло нейтрализовать мышьяк и яды его класса был бафонит, (на самом деле это были части окаменелых динозавров), благодаря наличию в нем высокого уровня определенных химических веществ, которые нейтрализовали токсины яда.

В этой книге довольно интересно рассматривается не только отравление пищи, но и ядовитая косметика, которая убивала и сводила с ума, а еще сомнительные лекарства - они убивали не хуже ядовитых порошков, и многие иные аспекты жизни, которые сокращали существование человека на Земле, лет до тридцати.

Факты, которые раскрываются в данном произведении довольно интересны, и мне было любопытно, и познавательно читать сей текст.

На странице представлена биография автора Элеанор Херман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элеанор Херман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элеанор Херман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Элегантная наука о ядах от средневековья до наших дней. Как лекарственные препараты, косметика и еда служили методом изощренной расправы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элеанор Херман.