Кэтлин Кент

Кэтлин Кент - американская писательница, ведущая свою родословную от одной из "салемских ведьм", удивительная судьба которой легла в основу двух романов, полных приключений, тайны и борьбы за право быть самим собой.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 июля 2018 12:12
Жена изменникаКэтлин Кент

#зло1_3курс
#зло_не_дремлет

Такой типичный незамысловатый роман о той эпохе, конкретно здесь - 17 век. Сюжет мне напомнил фильмы, которые по каналу Россия частенько идут. Хотя описываемое время и страна совершенно другие. Если, конечно, не брать в расчет историческую составляющую романа. А так все то же.

Марта сильная и независимая девушка, которую все считают грубоватой и немного даже злой. Она никак не может выйти замуж, даже на примере никого нет, хотя в ее возрасте уже положено завести семью. И вот в доме своей кузины, жадной до денег и и в принципе не очень хорошей девушки, Марта встречает Томаса, обыкновенного рабочего. Он весь такой загадочный, замкнутый, всегда молчит. Его окружают слухи о прошлом, в котором он был солдатом, но сам он об этом не говорит. И, конечно, эта загадочность так пленит героиню, что она влюбляется в работника своей родственницы.

Параллельно развитию их зарождающейся любви мы наблюдаем путь и действия людей, которые были наняты для поимки Томаса - куда же без опасности с таким загадочным героем? Позже нам открывают его прошлое и причину, по которой для его поиска (или убийства) отправляют мужчин. Такая вот обычная любовная история с добавлением перчинки в виде опасного прошлого главного героя.

Мне было не очень интересно читать, даже стимула практически никакого не было, хотя объем книги достаточно маленький. Единственный момент, который хоть немного вызвал любопытство, та самая историческая составляющая. И ее было так мало, что из-за нее не назовешь интересной всю книгу. Я не увидела большой интриги, захватывающего развития, поэтому такая вот оценка.

@loki3 июля 2018 18:02

я так понимаю, историческую часть можно смело выкинуть и она ни на что не влияет особо?

Людмила (@lyuda333)4 июля 2018 0:08

@loki, в принципе, да, так и есть. Просто для меня только эта часть толику интереса привнесла.

написала рецензию23 мая 2016 1:06
Дочь колдуньиКэтлин Кент

Наконец-то, мое мнение сошлось с мнением большинства. Книга, как мне кажется, действительно заслуживает звания «бестселлер». Выдержанная в жанре исторического романа, она не изобилует неожиданными поворотами в повествовании. Но факт, при довольно таки плавном развитии сюжета, в большинстве случаев с известной развязкой, заставляет читателя сопереживать не меньше, чем при неизвестном исходе истории. Такой эффект достигнут путем передачи исторических фактов от «лица» конкретной семьи, что заставляет сопереживать персонажам и гадать об их дальнейшей судьбе.

Сара – главный герой романа, десятилетняя девочка с очень сильным характером, доставшимся ей от матери. И, как это часто бывает, людям настолько схожим друг с другом, очень трудно найти общий язык. Неспокойные времена несут свои необъёмные обязательства. Чтобы выжить, в семье должны трудиться все, включая детей. Тяжелая жизнь меняет людей, кого-то в лучшую, кого-то в худшую стороны. Оспа, голод, нападение индейцев, и множество других проблем забирают самых сильных.

Книга не о колдовстве и не о ведьмах, хотя эти слова встречаются очень часто. Она о людях, о жизни в сложных условиях, об отношениях. На что люди готовы ради собственной выгоды, ради лучшей для себя жизни, ради несущественных мелочей, которые могут облегчить их трудное сосуществование. О несправедливости и о предвзятости. О силе духа и твердости характера.

Не пожалела о своем выборе, прочла с удовольствием, чего и Вам желаю.

#В1_1курс

#Бойцовский_клуб (Книга-дебют известного писателя).

написала рецензию25 января 2016 9:14
Дочь колдуньиКэтлин Кент

#П2_3курс

С удовольствием взялась за эту книгу. Ведь в ней есть всё, что я люблю - 17 век и колдунья. Где-то в середине книги я поняла, что получила я немного другое, чем ожидала. Я ждала историю про знахарку, повитуху и про её отчуждённость, гонения. Но до середины книги была всего пара намёков на то, что Марта является ведьмой. Хотя отчуждённость всё-таки была.

Семья Кэрриер всегда жила особняком от своих соседей. Их строптивый характер не позволял завести друзей. Сара - десятилетняя дочь - испытывала даже ненависть к своей матери. Именно от её лица и написана книга. Она рассказывает о быте простой семьи, об обязанностях родителей и детей, о том, как проходят дни и вечера, зимы и вёсны. Но печальные события, развернувшиеся на её глазах, нарушили привычный уклад, а Саре показали, что она - дочь своей матери. Они и мать -связаны одной нитью.

А события случились типичные для того времени. Сильные мира сего устроили ловлю ведьм. Поводом для ареста могли служить любые сплетни. У семьи Кэрриер во время пожара погибло меньше полей с пшеницей? Марта наколдовала. У соседей умерла корова после того как прошла мимо дома Кэрриев? Это они наслали заклятие. Любой вздох, любой взгляд, любое слово трактовались как колдовские действия. Ну впрочем, нам всем известно как это было в те времена.

И вот вторая-то часть книги дала мне то, что я ждала. Аресты, суды, исторические справки, заключения в тюрьмы, казни. Суд над бедными женщинами можно назвать только настоящим бредом. Нашли каких-то малолетних девчонок, которые корчились, кривлялись, находясь рядом с колдуньей. Ужасно и бессмысленно.

Интересно, что сама автор книги, если я правильно понимаю, является потомком этой "колдуньи" Марты. Как итог - простая, не обременяющая книга.

На странице представлена биография автора Кэтлин Кент, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэтлин Кент. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэтлин Кент. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дочь колдуньи, Жена изменника, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэтлин Кент.