Наталья Ром

В настоящий момент информация о Наталья Ром подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Ром, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Ром, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Ром.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 декабря 2021 2:38

Думаю, главным плюсом этой книги можно считать то, что она как бы даёт направление, куда двигаться, показывает важные аспекты правильной и красивой речи.

В первой части нас учат, казалось бы, не самым относящимся к речи вещам, осанке, например, или технике дыхания. Хотя второе ещё понятно. В книге даже упражнения даются. Особенно меня порадовала замена упражнению «стенка». Думаю, я открою её ещё ни раз, дабы усвоить их и опробовать. Во второй части книги уже ведётся речь о том, что нужно говорить в тот или иной момент, как вести себя в сложных ситуациях.

И в целом, книге явно размера не хватает, чтобы охватить всё, что было заявлено. Особенно это видно во второй части, где автор явно разрывалась между желанием дать теорию или практику, в итоге оставив нас с кусочками. Хотя и в первой было так, что темы интересующие меня не только из-за качества русской речи, но из-за изучаемого мною иностранного языка оказались до ужаса скомканными, или мы проскакали в них по верхам. Обидненько. Вообще было ощущение, что книга была бы лучше виде подкастов или лекций. Было бы проще некоторые моменты воспринять, да и примеров бы было больше.

Правда, были в книге и советы, вызвавшие у меня явные вопросы. Ибо, если так с людьми общаться, точно глухим или тупым признают… Некоторые советы и темы мне показались слегка неуместными, ведь мы не об этом начинали, и по моему мнению к содержанию книги, например, умение определить врёт вам собеседник или нет, имеет весьма косвенное отношение, хотя любопытно.
#школа_декабрь_3

На странице представлена биография автора Наталья Ром, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Ром. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Ром. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хочу говорить красиво! Техники речи. Техники общения, Азбука знакомств в действии, Как выработать здоровый пофигизм, или 12 шагов к уверенности в себе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Ром.