Вашингтон Ирвинг цитаты из книг

добавила цитату26 мая 2017 16:13

Дурной характер никогда не смягчается с возрастом, а острый язык - единственный их всех
режущих инструментов, которые не только не притупляется от постоянного
употребления, но, наоборот, делается все острей и острей.

добавила цитату2 сентября 2015 21:54

Признаюсь, мне неизвестно, каким собственно способом осаждают и как в конце концов завоевывают женское сердце. Оно для меня всегда оставалось загадкой и предметом неподдельного восхищения. Иной раз сердце это имеет какое-нибудь уязвимое место, иначе говоря - как бы входную дверь, в то время как в другие сердца ведут тысячи путей, так что овладеть ими можно с помощью тысячи способов.

добавила цитату19 июля 2015 22:05

Услышав от него, что не нужно тревожиться, они, как подобает разумным женщинам, немедленно ударились в панику.

добавила цитату23 июня 2015 23:52

Назло дьяволу, со всеми его проделками, Икабод Крейн прожил бы, вероятно, спокойную и счастливую жизнь, не повстречай он на своем пути существо, доставляющее смертным неизмеримо больше неприятностей и мучений, нежели духи, привидения и вся порода волшебников и чародеев, взятых вместе. Этим существом была женщина.

добавил цитату13 октября 2014 17:08

добавил цитату13 октября 2014 17:08

И по своей внешности и по своему духу Икабод Крейн напоминал камышовую трость - он был гибок, но крепок: хотя он порою сгибался, однако сломить его никто бы не мог; он склонялся под малейшим нажимом, но все же через какое-нибудь мгновение - крак! - и он опять выпрямлялся и так же высоко, как раньше, поднимал голову.

добавила цитату2 сентября 2014 13:36

..И нигде он не находил своих внимательных слушателей, как среди тех, кто кормился за его счет.