Родриго Кортес цитаты из книг

добавила цитату13 мая 2018 12:00

До него впервые дошло, что рай может быть и таким — тяжелым и сумрачным, смотря для кого делать. А если пойти дальше, то, может быть, даже ад — просто часть рая, единственно возможная для таких, как, например, его отец.

добавила цитату12 мая 2018 11:26

Оставить людей на той самой земле, которую они обустроили своим собственным трудом, — в этом была какая-то высшая справедливость. И тогда тот, кто при жизни ленился даже полить клумбу, навечно оставался на выжженной горячим испанским солнцем земле, а такие, как Себастьян, получали практически все и тоже навечно!

добавила цитату9 октября 2016 11:09

Трудно сказать, чего он ожидал - может быть, что мясо у чернокожих будет коричневым, словно у диких уток... Но оно оказалось именно алым,человеческим, и в этом было что-то дьявольское.

добавила цитату7 августа 2016 12:18

...вселенная — это механизм. Он был настолько отвратительно склепан и отрегулирован, что даже сезоны года — основа основ — не выдерживали ритма. Весна могла запросто запоздать, а осень длиться и длиться. А уж люди…эти были способны на самое вопиющее отступление от правил механики. И главным виновником всего беспорядка во Вселенной был не кто иной, как его Создатель.

Родриго Кортес, "Часовщик"
добавила цитату7 августа 2016 11:54

— У честного мастера и часы не врут, — часто и с удовольствием повторял он, — а кто знает ремесло, тот знает жизнь.

Родриго Кортес "Часовщик", Олаф