Джулия Дональдсон

Груффало

Родилась в Лондоне в 1948 году. По словам Джулии, свой первый рассказ о кролике она написала в 5 лет. После окончания Бристольского университета Джулия работала на BBC, писала тексты песен для детских телепрограмм. В 1993 году она выпустила свою первую книжку с иллюстрациями Алекса Шеффлера, и с этих пор писательница и художник постоянно работают вместе. Всего Джулия Дональдсон написала около 80 произведений, 67 из которых опубликованы. Ее книги — это детская проза и поэзия, пьесы для детей и учебная литература.

Сейчас Джулия живет в Шотландии (Глазго). Замужем, растит троих сыновей. В свободное время любит петь и играть на фортепиано.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию27 марта 2024 13:10

Тюлька vs фитюлька!
У нас в доме много книг Джулии Дональдсон, и они нам очень дороги. И все книги объединяет: яркость сюжета и качество иллюстрации, большой формат книги и приятные эмоции, которые книга оставляет в душе после ее прочтения. А еще у каждой книге есть свой совершенно уникальный и милый главный герой. В книге "Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица" это рыбка, как вы уже поняли. И эта рыбка попадает в различные приключения и нестандартные ситуации! Читать много не прийдется, так как текста мало. Иногда, как мне показалось, немногого не сходится слог и рифма. Но с каждым новым прочтением этот небольшой недочет становится менее заметен.
В целом хорошая книжка для маленьких читателей!
Время чтения ребенком: 20 минут (некоторые слова сложноваты).

**БК - МС** - детские книги
27/03/24

На странице представлена биография автора Джулия Дональдсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Дональдсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Дональдсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Человеткин, Груффало, Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Дональдсон.