Стефан Кларк

15 октября 1958 г.

Стефан Кларк (англ. Stephen Clarke) - британский журналист и новеллист, однажды приехавший в Париж и застрявший здесь на годы.

Автор целого ряда публицистических и художественных новелл о странной и не очень Франции и ее жителях. С точки зрения истинного британца, разумеется!

Не было бы счастья. да несчастье помогло. Стефану Кларку нужно поблагодарить обманувшую его компанию, которая, пообещав контракт, внезапно прекратила свое существование. А ведь он специально для этого прилетел в Париж! Но не лететь же обратно... Кларк остался во французской столице, подрабатывая сборщиком винограда, уборщиком в отелях, преподавая английский французским бизнесменам. Видимо, вся эта неблагодарная работа настолько его вымотала, что на собственные деньги Кларк издал свою первую книгу "Год в дерьме", и самостоятельно продал весь тираж через Интернет. Вскоре это издание о Франции с неблаговидным названием стало считаться культовым.

И что вы думаете? Конечно, предприимчивый Кларк не остановился и начал прорабатывать эту золотую жилу, написав книги "О, боже, снова Париж! Наблюдая за французами", "Боже, спаси Америку! Наблюдая за американцами".

На сегодняшний день Стефан Кларк является автором семи международных бестселлеров о путешествиях, которые переведены на множество языков.

Цитаты из книг автора

Париж с изнанки. Как приручить своенравный город
<p>От вежливости ничего не потеряешь, кроме своего места в метро.</p>
Париж с изнанки. Как приручить своенравный город
<p>Париж наслаждается своей привилегией показывать миру, как всё должно быть устроено.</p>
Париж с изнанки. Как приручить своенравный город
<p>Чтобы стать парижанином, надо прежде всего вбить себе в голову, что ты - пуп земли. Единственное, что имеет значение, - ты и твоя жизнь.</p>
Добавила: klimaline

На странице представлена биография автора Стефан Кларк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стефан Кларк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стефан Кларк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Боже, спаси президента!, О, боже, снова Париж! Наблюдая за французами, Боже, спаси Америку! Наблюдая за американцами . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стефан Кларк.