Питер Браун

В настоящий момент информация о Питер Браун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Питер Браун, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Питер Браун, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Питер Браун.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 марта 2022 9:51
Дикий робот Питер Браун

#БК_2022
15. Книга без рецензии.

История в данной книге начинается с того, что робот-помощник по имени Роз в результате кораблекрушения оказывается на безлюдном острове. Анализируя и обучаясь, робот начинает взаимодействовать с животными, берет на попечение гусенка и постепенно становится диким. Это очень напомнило мне мультик Валли.

На мой взгляд, книга все таки детская, сюжет простой и развивается быстро, а главы длиной буквально 1-2 страницы. Основной посыл для детей здесь в том, что робот становится более человечным и всеми любимым именно посредством общения, доброты. Чтобы вырасти достойным человеком, недостаточно им просто родиться, важно проявлять человеческие качества.

Очень мне понравилось то, как преподносится идея родительства.
Наконец-то разрушается мысль о том, что родители всесильны (должны дать все самое лучшее, научить всему-всему и т.д.) Особенно зацепила фраза: "Идеальных матерей не бывает. Поэтому просто делай все, что в твоих силах".

Взрослые читатели найдут в этой книге довольно сложную этическую проблему. До какой степени другие создания, в том числе роботы, подконтрольны человеку? Роз - творение человека, вещь по своей сути, и, кажется, им можно распоряжаться как угодно. Однако в данном случае Роз уже больше чем робот, она друг, и, в каком-то смысле, даже часть экосистемы. Где теперь граница прав человека, как её создателя?

На странице представлена биография автора Питер Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Запомнить все. Усвоение знаний без скуки и зубрежки, Дикий робот , Стоунхендж. Загадки мегалитов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Браун.