Адам Симкокс

В настоящий момент информация о Адам Симкокс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Адам Симкокс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Адам Симкокс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Адам Симкокс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию12 октября 2022 5:30
Отряд мертвыхАдам Симкокс

Я редко читаю книги из категорий "ужасы" и "мистика", поэтому, когда возникла такая необходимость, просто схватил первое, что попалось в руки. Это оказался "Отряд мёртвых", написанный британцем Адамом Симкоксом, рекламщиком, клипмейкером и сценаристом сериалов. Что же, вот именно так романчик и написан - будто это какое-то не сильно качественное кино.

Дело даже не в том, что каждая отдельная сцена в книге выглядит, как будто происходит в съёмочном павильоне с декорациями. Хотя и то, что визуализация романа упрощена и неряшлива слегка раздражает. Самое неприятное, на мой взгляд, это жесточайшая заклишированность действующих лиц. Манера поведения, речь, поступки - всё это как будто перекочевало из малобюджетных гангстерских боевиков. "Придурок", "дерьмо", "идиот", "грёбанный" (до чего мерзкое слово, уж лучше бы как есть его переводили) - примерно такими словами напарники-мертвецы общаются между собой. Да и не только напарники.

Мир английских коренных графств в представлении Симкокса даст фору любым нашим Черёмушкам. Это просто беспросветная тьма, где повальная нищета помножена на не менее повальную наркоманию. Где во всей полиции нет ни единой незапятнанной фигуры. Где люди массово уродливы и алчны, или, в лучшем случае, тупы и никчёмны. Дело, конечно, хозяйское, но автор что-то уже совсем гротескную картину нарисовал.

О, теперь про картину. Модель потустороннего мира категорически нелепая. Ладно она в воображении с трудом представляется, она ещё по своей механике абсурдна. Думаю, Симкокса опять подвело кинематографическое прошлое. В кино зритель не особенно вдумывается, как и что работает. Его увлекает видеоряд. И если при переходе из чистилища в мир живых киногерои плывут через розовую жидкость, стреляя зелёными побегами из пистолетиков по преследователям, это вроде и нормально. А как же иначе? А вот читая книгу, аудитория сразу начинает задумываться: постойте, почему жидкость, откуда пистолеты, кто их придумал и как изготовил в мире, где нет ни промышленности, ни работников? Как они стреляют своими побегами? Почему нельзя придумать что-то более простое и эффективное? Например, нож.

Дальше - больше. Почему чистилищем заправляет одна произвольно выбранная семья? Если срок правления 150 лет, то куда деваются поколения этой семьи, выпавшие, так сказать, на "неудачное время"? В целом, таких вопросов десятки. Я думаю, ответов на них нет. Просто Симкокс написал "Отряд...", не особенно глубоко продумав замысел собственного произведения. Из-за чего ему неоднократно приходилось нарушать им самим наложенные ограничения. Это выглядит следующим образом: если сделаешь так, то тебе конец. Ой, ну, не совсем конец, но если ты вот это сделаешь, то точно конец. Ах, нет, так тоже не конец, но если ты вот так рискнёшь, то всё, амба! Хотя, нет, не то что бы амба. И так далее...

Сюжет прост, чтобы не сказать примитивен. Да чего там, сюжета нет - есть лишь последовательность эпизодов. Язык под стать: простейшее изложение, пересыпанное странноватыми метафорами и эпитетами. И, до кучи, перевод тоже не ахти.

В общем, не надо это читать.

#жанромания (10. Ужасы, мистика)

На странице представлена биография автора Адам Симкокс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адам Симкокс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адам Симкокс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Отряд мертвых, Отряд мёртвых , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адам Симкокс.