Чармейн Крейг

В настоящий момент информация о Чармейн Крейг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Чармейн Крейг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Чармейн Крейг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Чармейн Крейг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 мая 2022 10:07
Мисс БирмаЧармейн Крейг

Мои приключения по экзотическим странам продолжаются! На этот раз судьба занесла меня в Бирму (для тех, кто в танке, сейчас эта страна называется Мьянма и находится в Юго-Восточной Азии, под Китаем и повыше Таиланда).

И для меня книга разделилась на две части. Первая мне очень понравилась, а от второй уже просто хотелось вешаться. В начале произведения автор, как водится, познакомил немного со страной, что оно такое и с чем ее едят, с жителями этой страны и вообще, так сказать, культурным разнообразием. Ну и кроме того, в этой первой части главными героями были Бенни - на половину еврей, наполовину индус, и Кхин - девушка каренка, в которую Бенни влюбился и взял в жены, и жили они недолго, но счастливо, пока не пришла война. Сначала вторая мировая, а потом и гражданская. И, по большому счету, вся эта книга - она именно об этом: о войне, об ужасах и жестокостях, о, практически, геноциде каренкого народа, национального меньшинства Бирмы, который сами бирманцы хотели стереть с лица Земли. И вот что самое странное - я книги о войне очень люблю. Прям так, чтоб проникнуться по полной, ощутить всю глубину, но тут этого не произошло, и вопрос: почему? Мне все время казалось, что автор пишет что-то не то, или не так. Там было много слов про захваты власти, про оппозицию и сопротивление, но все это было так сумбурно и скомкано, что я, честно говоря, все время теряла то нить, то интерес. И в итоге мне просто хотелось читать уже просто про семью Бенни, без всяких этих ответвлений в войну, а их к сожалению становилось только больше и больше, а семейной саги все меньше.

Вторая часть уже вообще была больше посвящена дочери Бенни и Кхин - Луизе и ее жизни, и, собственное, именно про нее и название книги "Мисс Бирма", но к тому моменту, как до этого дошло, я уже совершенно потеряла связь этой истории, и мне казалось, что и про мисс Бирму тут непонятно зачем вообще, к чему, и про то, и про это, и в итоге оказалось, что непонятно, а что главное-то? О чем книга? Да, я могу переписать то же самое, что написано в аннотации, но от этого в голове у меня все по полочкам не разложится. Не получилось, в общем, целостной картины и красивого интересного повествования.

#школа_апрель_1

На странице представлена биография автора Чармейн Крейг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чармейн Крейг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чармейн Крейг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мисс Бирма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чармейн Крейг.